ИИ в центре внимания: новый научный дискуссионный клуб исследует роль ИИ в современном мире

В этом учебном году стартовала деятельность научного дискуссионного клуба «Роль искусственного интеллекта (ИИ) в нашей жизни». Это серия открытых лекций и семинаров на английском языке, проведённых кандидатом исторических наук, PhD Аужановой Асель Рашитовной, ассоциированным профессором департамента общеобразовательных дисциплин. В рамках заседаний клуба состоялись лекции и дискуссии на темы «История информатики в Советском Союзе», «Роль искусственного интеллекта в нашей жизни», «Кибербезопасность в фокусе внешней политики Республики Казахстан», «Инновации ИИ», «Изучение иностранных языков посредством ИИ». Спикер предлагала интересную и познавательную информацию, касающуюся истории создания и развития ИИ в различных сферах жизнедеятельности людей. Надеемся, что деятельность дискуссионного клуба будет способствовать тому, что ростки идей наших студентов превратятся в грандиозные идеи и проекты.

Следует отметить создание студентами 2-курса Артемом Остриковым и Альмансуром Какимовым международного студенческого клуба “Cerebrum”. Девиз клуба – «Изучай. Исследуй. Достигай».

Одним из менторов данного проекта была приглашена Асель Рашитовна Аужанова.

Пусть у нас будет ещё много встреч, идей и успешных проектов!