Обучение в AITU

3 года

Срок обучения

3 триместра

Длительность учебного года

10 недель

Продолжительность одного триместра

50 минут

Продолжительность академического занятия

Академический календарь

Академическая деятельность AITU осуществляется в соответствии с академическим календарем, где определены учебные мероприятия на весь учебный год.

Устав

Образовательная деятельность в AITU ведется в соответствии с Уставом, утвержденным решением учредителя №1 от 05.02.2019 года.

 

Лицензия

AITU имеет лицензию на ведение образовательной деятельности, полученную в соответствии с законодательством Республики Казахстан за номером KZ26LAA00015835 от 02.04. 2019г.

Кредитная система

— Организация учебного процесса осуществляется по кредитной технологии, которая осуществляется на основе выбора и самостоятельного планирования обучающимся индивидуальной образовательной траектории обучения, направленной на достижение результатов обучения.

— Зачет освоенных академических кредитов осуществляется только при сдаче экзамена по учебной дисциплине на положительную оценку.

Формы организации занятий

В учебном процессе используются следующие формы организации занятий: лекции, семинарские и практические занятия, лабораторные занятия и консультации (самостоятельная работа студента под руководством преподавателя).

Промежуточная аттестация

— Каждый академический период (триместр) завершается периодом промежуточной аттестации (экзаменационной сессией), соответственно каждая учебная дисциплина изучается в одном академическом периоде и завершается итоговым контролем (экзаменом).

— Промежуточная аттестация обучающихся проводится в форме сдачи экзаменов, защиты курсовых работ (проектов) и отчетов по профессиональной практике с обязательным выставлением оценки и определяется, как экзаменационная сессия.

Балльно-рейтинговая система оценки

Контроль учебных достижений обучающихся осуществляется на основе балльно-рейтинговой системы оценки и регламентируется «Правилами организации и проведения промежуточной аттестации обучающихся ТОО «Astana IT University».

Форма экзамена

Форма экзамена по каждой учебной дисциплине отражается в силлабусе дисциплины. Политика оценивания результатов обучения определяется политикой курса, условия оценивания регламентируются «Правилами о системе оценивания обучающихся ТОО «Astana IT University»

Moodle

В учебном процессе организационную и методическую помощь оказывает платформа управления обучением (Learning Management System) Moodle, где размещаются все необходимые методические и информационные материалы, а также осуществляется выбор учебных курсов и траектории в электронном формате.

Дистанционное обучение

В учебном процессе допускается использование дистанционного обучения

Онлайн режим обучения

Учебные занятия в онлайн режиме предусматривают процесс учебного взаимодействия в режиме реального времени (стримминг) с применением цифровых технологий (вебинары, видеоконференции, обмен сообщениями по сети Интернет и с использованием других современных технологий взаимодействия студента и преподавателя).

Оффлайн режим обучения

Учебные занятия в оффлайн режиме предусматривают процесс учебного взаимодействия, при котором взаимодействие преподавателя и обучаемого проходит асинхронно (электронная почта, работа обучаемого с учебником по заданию преподавателя с последующей сдачей рубежного и/или итогового контроля).

https://ejournal.unperba.ac.id/pages/uploads/sv388/ https://ejournal.unperba.ac.id/pages/uploads/ladangtoto/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/assets/scatter-hitam/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/assets/blog/sv388/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/uploads/depo-5k/ https://smpn9prob.sch.id/content/luckybet89/