Центр психологического консультирования

В экстренных случаях и в нерабочее время обращайтесь по следующим телефонам:

8 7172 54-76-03 (24/7) – «Городской центр психического здоровья» акимата города Астаны

150 (24/7) или Whatsapp: +7 708 10 608 10 (24/7) – Национальная телефонная линия доверия для детей и молодежи

111 (24/7) — «Call-центр 111» по вопросам семьи, женщин и защите прав детей

Период учебы в университете — один из самых насыщенных в жизни человека. Это время поиска себя, становления независимой личности, начала собственного пути. В связи с этим, во всех сферах жизни происходят значительные изменения: перестраиваются отношения с родителями, формируется новый круг общения, человек пробует себя в новых социальных ролях и ситуациях.

Как вести себя в сложных жизненных ситуациях — каждый решает для себя сам: кто-то обращается за помощью к родным и близким, друзьям и знакомым, кто-то ищет решение сам, кто-то пытается уйти от неприятностей, игнорируя существующие сложности и отвлекаясь от негативных эмоций. Однако наиболее эффективный способ преодоления возникающих проблем — это общение с профессиональным психологом.

Тен Ю. К.
Психолог

Email: yu.ten@astanait.edu.kz

Room: С1.1.123

Training Room: С1.1.124

Пн-Пт с 10.00 до 17.00

Направления деятельности центра

  • Центр психологического консультирования предоставляет бесплатные консультации для студентов AITU в стрессовых ситуациях и призывает их обратиться за помощью в решении их самых насущных проблем. Вы можете обратиться в Центр по любому вопросу, касающемуся Вашего психологического состояния: неуверенность в себе, чувство одиночества, переживания, связанные с потерей любимых и близких людей, проблемы в учебе или общении, неудовлетворенность своей жизнью и другие.
  • Мы также предоставляем услуги тем, кто хочет, чтобы их проблемы не переросли в более серьезные проблемы. Наша основная цель - создать среду, в которой студенты могут свободно обращаться за помощью. Консультации в Центре строго конфиденциальны.

Услуги центра:

  • Индивидуальное и групповое консультирование
  • Консультирование родителей, беспокоящихся о состоянии своих детей-студентов
  • Психологическая диагностика
  • Тренинги и семинары по различным темам