Миссия университета

Подготовка высококвалифицированных кадров и коммерциализация исследований для сферы ИКТ как драйверов развития Казахстана

Видение университета

Astana IT University – лидер инновационного непрерывного IT-образования и науки с устойчивыми академическими традициями и высокой социальной ответственностью

Глобальная цель

Обеспечение качества подготовки кадров в сфере ИКТ на междисциплинарной основе

Стратегические ориентиры

• Академическое превосходство в непрерывном ІТ-образовании и высокая востребованность выпускников
  • Лидерство в исследованиях и инновациях
  • Национальное и международное признание
  • Реализация модели Smart и Digital university
  • Финансовая устойчивость

Фонд образования Нурсултана Назарбаева — первая общественная организация в образовательном пространстве Казахстана и стран СНГ, успешно интегрировавшая свои инновационные школы и университеты в международное сообщество, и сегодня они активно транслируют накопленный опыт в систему образования Республики Казахстан.

Ученый совет

Ученый совет Университета является одной из форм коллегиального управления высшим учебным заведением. Ученый совет Университета создается приказом ректора Университета.

Академический совет

Исполнительный и директивный орган по разработке политик в области преподавания, обучения и других академических процессов в Университете.

Научно-технический совет

Научно-технический совет является высшим экспертно-совещательным органом университета в сфере формирования  научной, научно-технической и инновационной деятельности.

Аккредитация

Институциональная
Специализированная
Национальная
Международная

Институциональная аккредитация – процесс оценивания качества организации образования аккредитационным органом на соответствие заявленному статусу и установленным стандартам аккредитационного органа.

Специализированная аккредитация — оценка качества отдельных образовательных программ, реализуемых организацией образования.

Национальная аккредитация — аккредитация организации образования или образовательной программы аккредитационным агентством в рамках страны.

Международная аккредитация — аккредитация образовательной программы зарубежным аккредитационным агентством.

Трансформация в базовый структурный центр для информационного обеспечения текущих образовательных, научно-исследовательских и педагогических процессов и стимулирования их потенциального развития, создания условий для постоянного получения и обновления знаний, ориентированных на потребности научно-технического развития перспективного будущего, центр распространения знания,  духовного и интеллектуального общения и культуры.