Миссия университета

Astana IT University обеспечивает цифровую трансформацию через обучение, исследования и успешные инновации.

Страница ректора

Деканат

Департаменты

Видение университета

Astana IT University – ведущий центр компетенций по цифровой трансформации в Центральной Азии.

Глобальная цель

Подготовка высококвалифицированных специалистов в области цифровой экономики на основе междисциплинарных технологий.

Стратегические цели

• Построение эффективной системы подготовки кадров в сфере IT-технологий и смежных областях знаний, отвечающей запросам государства;
  • Интеграция научных исследований и образовательного процесса в области ИКТ и смежных областях;
  • Развитие личности будущего специалиста с высокой социальной и гражданской ответственностью;
  • Развитие корпоративного управления с высокой ответственностью и конкурентоспособностью всех работников университета;
  • Формирование Smart Campus и расширение инфраструктуры университета.

Ученый совет Университета является одной из форм коллегиального управления высшим учебным заведением. Ученый совет Университета создается приказом ректора Университета.

Исполнительный и директивный орган по разработке политик в области преподавания, обучения и других академических процессов в Университете.

Научно-технический совет является высшим экспертно-совещательным органом университета в сфере формирования  научной, научно-технической и инновационной деятельности.

Аккредитация

Институциональная
Специализированная
Национальная
Международная

Институциональная аккредитация – процесс оценивания качества организации образования аккредитационным органом на соответствие заявленному статусу и установленным стандартам аккредитационного органа.

Специализированная аккредитация — оценка качества отдельных образовательных программ, реализуемых организацией образования.

Национальная аккредитация — аккредитация организации образования или образовательной программы аккредитационным агентством в рамках страны.

Международная аккредитация — аккредитация образовательной программы зарубежным аккредитационным агентством.

Трансформация в базовый структурный центр для информационного обеспечения текущих образовательных, научно-исследовательских и педагогических процессов и стимулирования их потенциального развития, создания условий для постоянного получения и обновления знаний, ориентированных на потребности научно-технического развития перспективного будущего, центр распространения знания,  духовного и интеллектуального общения и культуры.