Студенческие клубы

Студенчество — невероятно интересная, яркая, насыщенная и волнительная пора. Новые знакомства, занимательные лекции, творческие задания, беседы с однокурсниками в перерывах между парами, напряжённый период сессии. Всё это создаёт непередаваемую атмосферу студенческой жизни. В этом есть своя романтика.

Для повышения общественной активности студентов в университете действуют студенческие клубы по интересам. Участие в студенческих клубах дает множество преимуществ: возможность завести новых друзей, выработка новых навыков, работа в команде, умение ставить и достигать цели, развитие творчества, а также интересное и веселое времяпровождение.

В «Astana IT University» более 30 студенческих клубов, в которых студенты осуществляют свои идеи и воплощают их в реальность. Вовлечение в студенческие клубы дает студентам возможность расширить их интеллектуальные и лидерские способности путем самостоятельного управления клубами, которые являются связующим звеном между академическим и вне-академическим опытом.

Многие студенческие клубы участвуют в традиционных событиях студентов «Astana IT University», таких как посвящение в студенты «Welcome Party», «AITU Talent Show», КВН, дебаты, организуют творческие конкурсы и состязания «Drink and draw», «Acoustic Night», «AITU LOVE WEEK» и культурно-досуговую деятельность Cozy Day, Halloween Party, Movie night и т.п.

AITU Basketball Club

Basketball Club — представляет из себя команду игроков в чьих глазах горит пыл побеждать и получать удовольствие от игры. Мы периодически проводим товарищеские матчи и принимаем участие в турнирах проводящийся между университетами. Каждый год проходит отбор в нашу команду среди студентов первого курса.

AITU Music Club

Клуб, ориентированный на талантливых студентов, которые хотят развиваться с творческой стороны, любят петь и
играть на музыкальных инструментах, всячески содействуют широкой популяризации музыки. Music Club — это уникальная музыкальная мастерская и наш главный девиз — «Музыка — это то, что делает нас счастливее». Мы ценим вашу любовь к музыке, стремление и желание учиться новому и совершенствоваться! Поэтому, если вы хотите, чтобы мир сиял от ваших исполнений, ждем в нашей творческой семье!

AITU Mafia

Мы — сообщество единомышленников, любящих интеллектуальные игры и анализ ситуаций. Здесь вы найдете как профессионалов, так и начинающих, но все с одной общей целью — развивать свой ум, обучаться тактическому мышлению и проводить время в увлекательной и дружной компании.

Присоединяйтесь к нам, чтобы погрузиться в мир интриг, догадок и стратегических решений. Мы уверены, что в нашем клубе вы найдете много интересных знакомств и незабвенных моментов.

Book Club

Book Club представляет собой интеллектуальное и культурное пространство, объединяющее студентов в увлекательной и познавательной деятельности. Этот клуб ставит своей целью не только поощрение чтения, но и создание атмосферы, которая способствует обмену идеями, дискуссиям и саморазвитию.

Каждый месяц мы собираемся на обсуждение выбранной книги, где участники имеют возможность высказать свои впечатления, анализировать сюжет, обсуждать темы и мотивы произведения, а также делиться своими мыслями и взглядами.

AITU Table Tennis

У нас очень интересное комьюнити, играем каждый день, заводим новые знакомства. Настольный теннис – подвижная, динамичная, энергичная игра, играя вы сможете улучшить координацию, скорость реакции и стратегию. Столы находятся на С1 (идёшь в сторону столовой и налево).

AITU VOLLEY «Black Owls»

AITU Volleyball club — постоянно организует  соревнования  и товарищеские встречи не только между студентами, а также с преподавателями и сотрудниками университета. В AITU Volleyball club  сформирована  женская и мужская  сборные по волейболу. Студенты каждую неделю собираются в зале, чтобы отвлечься от учебы и поиграть в любимую игру.

На тренировках ждут тех, кто уже умеет играть в волейбол, и тех, кто хочет научиться. Ребята регулярно принимают участие в университетских и городских соревнованиях, разыгрывают товарищеские матчи с другими университетами.

AITU DANCE CLUB (ADC)

Dance club – создан для объединения всех любителей танцевального искусства и для развития танцев во всех возможных проявлениях и направлениях. Dance club — помогает раскрыть творческий потенциал и танцевальную культуру студенческой молодежи,  зарядить ее яркими эмоциями. В команде присутствует разнообразие стилей и направлений «Уличные танцы», Jazz-Funk, Hip-Hop Choreo, Vogue, Contemporary и другие.

Tengri — Debate club

Если вам нравится обсуждать и доказывать логические цепочки, научится видеть причинно-последственные связи, иметь хорошие soft-skill’s, этот клуб для вас.
• Внутренняя политика: заседания и ивенты каждую неделю, лекций, тренинги от хороших дебатеров, внутренние турниры
• Внешняя политика: активное взаимодействие с другими клубами Астаны, совместные заседания, турниры, соглашения (NU, КазАту, MNU, ЕНУ)
• Активная студенческая жизнь и окружение, высокий SSCI, организационный состав ивентов, координаторы, менторы.

ART Club

ART Club – создан для объединения всех любителей изобразительного искусства и для его развития во всех возможных проявлениях и направлениях. ART Club помогает раскрыть творческий потенциал и талант к художеству среди студентов AITU. Клуб вносит свой вклад в сферу творчества и готов принять любое направление творческой энергии, от рисования до лепки.

AITU Gaming

AITU Gaming — клуб, где любители различных видеоигр могут провести время в компании единомышленников, следить и обсуждать новости киберспорта, участвовать в различных турнирах с наградой за победу и насладиться увлекательными и частыми игровыми ивентами от нашего клуба!

В ряд дисциплин AITU Gaming клуба входят такие игры, как CS 2, Dota 2, Valorant, Minecraft, League of Legends, Mobile Legends:Bang Bang, Rainbow Siege 6 и многие другие игры, по которым не только регулярно организуются турниры, но и проводятся розыгрыши с уникальными призами.

Charity club

Charity Club — это сообщество студентов, готовых бескорыстно помогать нуждающимся. Charity Club был создан для того чтобы собирать средства и проводить мероприятия для помощи нуждающимся людям и поддержки благотворительных проектов и инициатив. Наш клуб включает в себя помощь людям с ограниченными возможностями, борьбу с болезнями, поддержку образования, помощь бездомным животным и многие другие благотворительные цели.

KCA AITU – Korean Culture Association of AITU

KCA AITU — клуб посвященный продвижению корейской культуры в стенах университета. Он охватывает различные аспекты корейской культуры, включая традиции, музыку, кино, игры, живопись и литературу. Участников ждут разнообразные мероприятия с участием других культурных организаций. Это отличная возможность погрузиться в мир корейской культуры и искусства.

Cooking Club AITU

Cooking Club — клуб, предлагающий уютную атмосферу, где вы сможете не только насладиться вкусными блюдами, но и развить свои навыки в кулинарии. У нас вы найдете рецепты по душе и возможность участвовать в мастер-классах и кулинарных ивентах. Присоединяйтесь, чтобы обогатить свой опыт и делиться радостью готовки с другими!

Game Dev Club AITU (GDC AITU)

GDC AITU — Уютное место для начинающих и опытных разработчиков игр и сопутствующих категорий, а в их числе 3D моделирование, 2D, арт дизайн, SFX и многое другое. Приходите получать опыт в разработке через регулярные Game Jam «хакатоны» и участвовать в бурных обсуждениях своих и забугорных игр. Включая ещё и подразделение Media, которая освещает об индустрии и занимается продвижением наших игр.

Anime Club

Anime Club является развлекательным клубом, мы с нашим стаффом занимаемся подачей различного рода мероприятий в университете для развлечения учащихся, а также сплочением людей по схожим интересам. Мы как участвуем в ярмарках вместе с другими клубами, так и организуем ивенты отдельно от Anime Club’a. Anime Movie Nights, также турниры по различным аниме, как по играм по ним, где мы иногда используем VR, так и просто соревнования на знание аниме тайтлов. Также мы сотрудничаем с аниме магазином, и часто в качестве приза победителя предоставляем скидку/товар из магазина за наш счет. У нас также есть беседа, где учащиеся обсуждают различные просмотренные аниме, делятся ощущениями или чем-то новым. Мы очень ценим участников клуба, которые помогают нам поддерживать нашу активность и просто хорошо проводят с нами время.

TEDx AITU

TEDx AITU под девизом «Ideas worth spreading» объединяет студентов, готовых делиться своими идеями на сцене, а также стремящихся к саморазвитию и инновациям. Наш клуб открывает двери для тех, кто увлечен широким спектром тем — от науки до культуры казахского народа. В формате знаменитых TED Talks, мы предоставляем возможность как приглашенным спикерам, так и всем желающим студентам нашего университета выступать с вдохновляющими докладами. Миссия клуба — распространение идей, способных изменить мир и вдохновить на новые достижения. Участники клуба принимают активное участие не только в выступлениях, но и в организации мероприятий: от разработки концепций до маркетингового плана, чтобы привлечь как можно больше участников. Мы учим гармонично сочетать креатив и аналитику, развивая как ораторские, так и организационные навыки. Присоединяйтесь к TEDx AITU, чтобы ваши идеи вдохновляли и зажигали других! Вместе мы взращиваем ораторов будущего!

AITU Futsal

AITU Futsal — студенческий клуб, посвященный развитию футзала в университете. Мы собираем студентов с разным уровнем подготовки для тренировок, игр и соревнований. Наша цель — создать дружную команду, где каждый может расти как игрок и наслаждаться атмосферой спортивного содружества. Присоединяйтесь к нам и окунитесь в мир футзала!

Aitu Orchestra

Приветствуем в Aitu Orchestra! Мы — группа музыкантов, играющих на традиционных казахских инструментах, таких как домбырa, кобыз и жетиген. Наша музыка не только звучит красиво, но и переносят слушателей в историю и культуру нашей страны. Присоединяйтесь к нам, чтобы погрузиться в увлекательное путешествие сквозь звуки искусства и традиций Казахстана.

AITU Chess Club

Chess Club — объединяет ребят, для которых популяризация шахмат — это культурный и интеллектуальный досуг. Участники Chess Club не только увлечены этой элитарной и высокоинтеллектуальной игрой, но и активно помогали в проведении Республиканских/Международных событий, таких как FIDE World Championship 2023, Kazakhstan Chess Championship. Основной деятельностью нашего клуба является проведение различных онлайн и оффлайн турниров, где каждый может проявить свои способности. Присоединяйтесь к нам, чтобы улучшить свои навыки, наслаждаться игрой и создать свою шахматную историю вместе с нами! Достижения: Победители городской Универсиады 2023 года; Победители многих товарищеских матчей против NU, MNU, AIU, ENU; Победители Jastar Jalyny 2023.

SEDS.AITU

SEDS (Students for the Exploration and Development of Space) — это международная студенческая организация, посвященная исследованию и освоению космоса. SEDS.AITU предоставляет студентам возможность участвовать в проектах, мероприятиях и обучающих программах, связанных с космическим исследованием, а также создает среду для обмена знаниями и идеями. SEDS.AITU вдохновляет и поддерживает следующее поколение космических исследователей, инженеров и лидеров, способствуя развитию космической индустрии и расширению наших знаний о космосе.

Board Games Club

Клуб настольных игр – присоединяйтесь к нам в мир стратегических развлечений! Учащиеся собираются, чтобы поиграть в различные настольные игры, включая традиционные настольные, карточные и ролевые игры (например, DND и т. д.). В нашем клубе ключевое значение имеет инклюзивность: каждый может прийти и присоединиться к веселью! Участвуйте в дружеских соревнованиях, заводите новых друзей и исследуйте захватывающий мир настольных игр вместе с нами!

AITU Podcast

AITU Podcast – это клуб подкастов Astana IT University, созданный для студентов, увлеченных подкастингом. Цель клуба: Дать будущим студентам представление о жизни внутри университета.
Обсуждать интересные темы IT-индустрии, саморазвития и других актуальных вопросов.
Развивать навыки подкастинга: от записи и монтажа до продвижения. Клуб AITU Podcast – это отличное место для: Найти единомышленников. Научиться создавать интересные и информативные подкасты. Получить опыт работы с профессиональным оборудованием.

Kazakh Origin

Тоғызкумалак — это не просто игра, это культурное наследие, которое связывает нас с истории и традиций нашего народа.
Наши встречи в клубе предлагают участникам не только изучать правила и стратегии игры, так же сопернический дух во время турниров. Мы предлагаем возможность для всех, кто интересуется казахской культурой, углубить свои знания, научиться играть и встретиться с единомышленниками.

AITU Production

AITU Production представляет собой творческий клуб университета AITU, специализирующийся на видеосъемке. Наша команда создает качественный контент для студенческой аудитории и за ее пределами, объединяя студентов с общим интересом к кинематографии и мультимедийному искусству.

Google Developer Student Club (GDSC)

Google Developer Student Club (GDSC) — это университетское сообщество для студентов, которые интересуются технологиями Google для разработчиков. Оно создано с целью объединения студентов всех программ бакалавриата и магистратуры, которые стремятся к развитию своих навыков в области разработки. Присоединившись к GDSC, студенты получают возможность расширить свои знания, работая в среде взаимного обучения, и взаимодействовать с опытными разработчиками. Члены GDSC имеют доступ к различным ресурсам, таким как воркшопы, лекции, хакатоны и другие мероприятия, организуемые сообществом. Они также могут работать над проектами с использованием инструментов и технологий Google, что помогает им получить практический опыт и развить навыки разработки программного обеспечения.

 SIAM

1. SIAM AITU SC
2. logo prik
3. SIAM AITU SC — Society for Industrial and Applied Mathematics in AITU. SIAM — community for mathematics enthusiasts.

AITU GYM

AITU GYM – это клуб здоровья и активности в университете, объединяющий студентов и преподавателей для совместных тренировок и спортивных мероприятий. Он способствует физическому и умственному развитию, улучшая академическую успеваемость и общее благополучие. AITU GYM делает активный образ жизни доступным и мотивирующим для всего университетского сообщества.

Digital Sound Creators

Digital Sound Creators — клуб созданный как объединение творческих людей, которые желают развиваться в создании авторской музыки, а также развитии цифровой музыкальной индустрии в Казахстане. Наш клуб является отличной средой для раскрытия творческого потенциала каждого. Дружный коллектив, который поддерживает друг друга в создании творчества и своего проявления.

Drama club

AITU Drama Club — для тех, кто ценит творчество и искусство. Мы объединяем студентов, которые хотят показать свой истинный талант и любят выступать на сцене. Наши выступления проходят в разных форматах: постановки, мюзиклы, танцы, пение и озвучка. Скорее присоединяйтесь к нам!

Tungiyq

Қазақ тілін дамытуға арналған клуб. Біз түрлі іс-шараларды өткіземіз. Тіл клубтары, отандық кино/театрға бару, басқа клубтармен түрлі коллаборация. Сонымен қатар, біз жаңадан бастаушыларға тіл үйренуге арналған курстар жасаймыз.

Cinephile

Здесь мы обсуждаем новости кино, сериалов, аниме и многое другое! Также у нас регулярно проходят различного рода ивенты с призами и различными плюшками, поэтому не заскучаете. Возможно, именно в нашем чате вы найдете своего cinephile-buddy, с которым пойдёте на кинопоказ или просто нового друга.

AITU Garden

Клуб «AITU Garden» — это сообщество студентов, преподавателей и сотрудников, объединенных стремлением преобразить наш университет в зеленое и устойчивое пространство. Наша миссия — не просто озеленить кампус, но и внедрить инновационные экологические практики. Мы стремимся создать привлекательное и функциональное зеленое пространство, стимулирующее вдохновение и обмен идеями. Присоединяйтесь к «AITU Garden» и помогите нам преобразить наш университет в символ экологической ответственности и красоты!

Yoga Club

Yoga Club Aitu — это поощрение заботы о себе, снижение стресса и выработки здоровых привычек для поддержания общего хорошего самочувствия.

Linux Klub

Linux Klub — место где каждый кто увлекается программированием, кибербезопасностью, сетями, автоматизацией и Unix-системами может найти новые знакомства и задать интересные вопросы в нашем дружелюбном сообществе. Мы проводим ивенты на которых вы можете проявить себя в том деле в котором вам нравится заниматься. Основная цель клуба это свободное общение на IT-тематику, показать возможность использования Linux для повседневного использования.

AITU JIU JITSU

Клуб по обучению борьбы в стойке и партере с использованием различных болевых приемов и удушающих.

AITU.fm

AITU.fm — голос университета. Здесь вы найдете разнообразные развлечения и увлекательные мероприятия разного плана: от конкурса каверов до кинопросмотров. На нашем телеграм-канале имеется широкий выбор музыкальных плейлистов, забавные анекдоты, стихи и музыка наших студентов, увлекательные рубрики и даже анонимные признания. Присоединяйтесь к нашему клубу, чтобы вовлечься в активную сторону студенческой жизни

PsyClub AITU

Мы организуем семинары и практические занятия для поддержки психического здоровья студентов.

AITU Arm-Wrestling

Сила и дружба объединяют! Присоединяйтесь к нам для тренировок и поддержки!

Tech Geek Club

Tech enjoyers club — это клуб для любителей техники, где мы обсуждаем различные темы, связанные с электроникой.

AITU ELECTRONICS

AITU ELECTRONICS – это сообщество студентов, увлеченных электроникой, электротехникой и робототехникой. В AITU ELECTRONICS теория не только изучается, но и применяется на практике. Вместе с лаборантом университета проводятся лекции, обсуждаются базовые принципы и затем воплощаются в жизнь через создание устройств, систем и проектов.

Coffee Philo

Клуб мыслителей, где мы вместе со студентами и спикерами обсуждаем философские вопросы за чашечкой кофе.

AITU MindGames SC

AITU MindGames — это клуб интеллектуальных игр, таких как:

«Что? Где? Когда?»
ЧГК – командная игра, в которой команды соревнуются в умении находить правильный ответ на поставленный перед ними вопрос за ограниченное время. Цель команды в процессе игры — ответить на большее число вопросов, чем ее соперники.

«Своя игра»
Игрок, который успел нажать кнопку раньше соперников, дает свой ответ. Если этот ответ верный, игрок получает очки. Если неверный – теряет, и при этом не может повторно попытаться ответить на тот же вопрос, снова нажав кнопку.

Данные игры являются одними из основных в нашем клубе, также будут проводиться и другие.
Нашей целью является популяризация подобных развлечений среди студентов нашего университета.
Ждем вас, уважаемые знатоки, в наших рядах!

https://ejournal.unperba.ac.id/pages/uploads/sv388/ https://ejournal.unperba.ac.id/pages/uploads/ladangtoto/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/assets/scatter-hitam/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/assets/blog/sv388/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/uploads/depo-5k/ https://smpn9prob.sch.id/content/luckybet89/