Гранты для студентов

Поздравляем студентов с присуждением вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения высшего или послевузовского образования по итогам зимней экзаменационной сессии 2023-2024 учебного года (Приказ и.о. Министра науки и высшего образования Республики Казахстан № 106 от 11.03.2024 года). Список обладателей вакантных образовательных грантов:

п/п

Наименование ГОП

Фамилия, имя, отчество (при его наличии)

Курс

1

B057– Информационные технологии

Искаков Нурали Эдильевич

1

2

B057– Информационные технологии

Кабдуахитов Магжан Рашитович

1

3

B057– Информационные технологии

Нұрмахан Бақытнұр Нұрлыбекқызы

1

4

B057– Информационные технологии

Сабыррахим Ерасыл Дамирұлы

1

5

B057– Информационные технологии

Калиев Алшын Берикович

1

6

B057– Информационные технологии

Бейсен Али Дидарұлы

1

7

B057– Информационные технологии

Илес Олжас Жарасулы

1

8

B057– Информационные технологии

Муратбаев Едіге Асқарұлы

1

9

B057– Информационные технологии

Ерсалимова Адеми Кайратовна

1

10

B057– Информационные технологии

Тохтахунов Асят Параджанович

1

11

B057– Информационные технологии

Жолдаспеков Арнұр Нұрболұлы

1

12

B057– Информационные технологии

Васильченко Роман Антонович

2

13

B057– Информационные технологии

Жолдасбекова Зейнеп Нурлыбекқызы

2

14

B057– Информационные технологии

Нығметоллаұлы Дамир

2

15

B057– Информационные технологии

Жармагамбетов Рустем Шамильулы

2

16

B057– Информационные технологии

Захаров Валентин Юрьевич

2

17

B057– Информационные технологии

Тұңғышбай Алишер Ерланұлы

2

18

B057– Информационные технологии

Қайсар Асан Ерікұлы

2

19

B057– Информационные технологии

Муратбек Мейржан

2

20

B057– Информационные технологии

Ибрагимов Рустем Даулетович

2

21

B057– Информационные технологии

Билалыев Омур-улукман Нурдинович

2

22

B057– Информационные технологии

Нұрқанов Жалғас Азатұлы

2

23

B057– Информационные технологии

Шарипханова Дария Сырымовна

2

24

B057– Информационные технологии

Ерғабыл Айзада Жасқайратқызы

2

25

B057– Информационные технологии

Шайкен Мирас Кенжеболатулы

2

26

B057– Информационные технологии

Ескендиров Диас Аскарович

3

27

B057– Информационные технологии

Алимбаева Аделя Казбековна

3

28

B058– Информационная безопасность

Жолдасбекова Айша Еркенқызы

1

29

B058– Информационная безопасность

Лесбек Береке Анарбекұлы

1

30

B058– Информационная безопасность

Жүнісбек Ақерке Орынбасарқызы

2

31

B058– Информационная безопасность

Тұрашев Батырхан Ғабиденұлы

2

32

B058– Информационная безопасность

Жанқыдыр Мейірхан Дәулетханұлы

2

33

B058– Информационная безопасность

Цхай Борис Константинович

2

34

B058– Информационная безопасность

Хон Константин Владимирович

2

35

B058– Информационная безопасность

Файзрахман Дәулет Қанатұлы

3

36

B058– Информационная безопасность

Тұрар Әсет Амирұлы

3

37

B058– Информационная безопасность

Каримов Темирлан Булатович

3

38

B058– Информационная безопасность

Сабирова Карина Анваровна

3

39

B044 – Менеджмент и управление

Князев Ярослав Игоревич

2

40

B044 – Менеджмент и управление

Сембаева Аружан Рүстемқызы

3

41

B042 Журналистика и репортерское дело

Досбергенова Аида Ерболовна

3

42

М094 Информационные технологии

Сулейменова Алуа Нурлановна

1

43

М094 Информационные технологии

Жолдықараева Еркеайым Бағланқызы

1

44

М094 Информационные технологии

Қалпен Әміржан Қуанышұлы

1

45

М094 Информационные технологии

Сламбек Әлімхан Созақбайұлы

1

46

М094 Информационные технологии

Нағызханов Бауыржан Қайратұлы

1

47

М094 Информационные технологии

Ғарифулла Жәңгір Жайықұлы

1

48

М094 Информационные технологии

Утебаев Мирлан Галымжанович

1

Список студентов, рекомендованных Ученым советом для перевода на вакантные образовательные гранты, высвободившиеся в процессе получения высшего и послевузовского образования

1) Направление подготовки: 6B061 – Информационно-коммуникационные технологии

Группа образовательных программ: B057– Информационные технологии

ФИО студента

Статус рассмотрения заявлений согласно решению коллегиального органа вуза

GPA

Курс

1

Искаков Нурали Эдильевич

Удовлетворено

3.83

1

2

Кабдуахитов Магжан Рашитович

Удовлетворено

3.44

1

3

Нұрмахан Бақытнұр Нұрлыбекқызы

Удовлетворено

3.36

1

4

Сабыррахим Ерасыл Дамирұлы

Удовлетворено

3.15

1

5

Өмірзақ Нұрали Нұрланұлы

Не удовлетворено

3.13

1

6

Калиев Алшын Берикович

Удовлетворено

3.09

1

7

Актаев Ерик Аскарович

Не удовлетворено

3.06

1

8

Бейсен Али Дидарұлы

Удовлетворено

3.0

1

9

Илес Олжас Жарасулы

Удовлетворено

2.92

1

10

Муратбаев Едіге Асқарұлы

Удовлетворено

2.92

1

11

Ерсалимова Адеми Кайратовна

Удовлетворено

2.88

1

12

Тохтахунов Асят Параджанович

Удовлетворено

2.83

1

13

Жолдаспеков Арнұр Нұрболұлы

Удовлетворено

2.8

1

14

Куйвашев Арсений Иванович

Не удовлетворено

2.8

1

15

Аубакиров Алихан Даниярович

Не удовлетворено

2.79

1

16

Абенова Дильназ Серикбаевна

Не удовлетворено

2.67

1

17

Рожков Кирилл Евгеньевич

Не удовлетворено

2.64

1

18

Махамбетұлы Дайрхан

Не удовлетворено

2.33

1

19

Жанатов Аманкелді Нұрланұлы

Не удовлетворено

2.18

1

20

Бертай Әсем Асылбекқызы

Не удовлетворено

2.18

1

21

Чушкин Даниил Сергеевич

Не удовлетворено

2.14

1

22

Сарсенов Ануар Байжанұлы

Не удовлетворено

2.02

1

23

Әлмен Әлнұр Нұрланұлы

Не удовлетворено

1.99

1

24

Сағатов Талғат Алмазұлы

Не удовлетворено

1.36

1

25

Сулейменов Тимур Маратович

Не удовлетворено

1.24

1

26

Жора Дінмұхамед Нұржанұлы

Не удовлетворено

1.09

1

 

ФИО студента

Статус рассмотрения заявлений согласно решению коллегиального органа вуза

GPA

Курс

1

Васильченко Роман Антонович

Удовлетворено

3.26

2

2

Жолдасбекова Зейнеп Нурлыбекқызы

Удовлетворено

2.88

2

3

Нығметоллаұлы Дамир

Удовлетворено

2.83

2

4

Жармагамбетов Рустем Шамильулы

Удовлетворено

2.82

2

5

Захаров Валентин Юрьевич

Удовлетворено

2.67

2

6

Тұңғышбай Алишер Ерланұлы

Удовлетворено

2.66

2

7

Қайсар Асан Ерікұлы

Удовлетворено

2.63

2

8

Муратбек Мейржан

Удовлетворено

2.45

2

9

Ибрагимов Рустем Даулетович

Удовлетворено

2.39

2

10

Билалыев Омур-улукман Нурдинович

Удовлетворено

2.38

2

11

Нұрқанов Жалғас Азатұлы

Удовлетворено

2.35

2

12

Шарипханова Дария Сырымовна

Удовлетворено

2.35

2

13

Ерғабыл Айзада Жасқайратқызы

Удовлетворено

2.34

2

14

Шайкен Мирас Кенжеболатулы

Удовлетворено

2.35

2

 

ФИО студента

Статус рассмотрения заявлений согласно решению коллегиального органа вуза

GPA

Курс

1

Аринов Рахатбек Талгатович

Не удовлетворено

2.92

3

2

Ескендиров Диас Аскарович

Удовлетворено

2.85

3

3

Алимбаева Аделя Казбековна

Удовлетворено

2.47

3

 

2) Направление подготовки: 6B063 – Информационная безопасность

Группа образовательных программ: B058– Информационная безопасность

ФИО студента

Статус рассмотрения заявлений согласно решению коллегиального органа вуза

GPA

Курс

1

Жолдасбекова Айша Еркенқызы

Удовлетворено

2.77

1

2

Лесбек Береке Анарбекұлы

Удовлетворено

2.28

1

 

ФИО студента

Статус рассмотрения заявлений согласно решению коллегиального органа вуза

GPA

Курс

1

Жүнісбек Ақерке Орынбасарқызы

Удовлетворено

2.75

2

2

Тұрашев Батырхан Ғабиденұлы

Удовлетворено

2.64

2

3

Жанқыдыр Мейірхан Дәулетханұлы

Удовлетворено

2.51

2

4

Цхай Борис Константинович

Удовлетворено

2.28

2

5

Хон Константин Владимирович

Удовлетворено

2.18

2

 

ФИО студента

Статус рассмотрения заявлений согласно решению коллегиального органа вуза

GPA

Курс

1

Файзрахман Дәулет Қанатұлы

Удовлетворено

2.64

3

2

Тұрар Әсет Амирұлы

Удовлетворено

2.46

3

3

Каримов Темирлан Булатович

Удовлетворено

2.39

3

4

Сабирова Карина Анваровна

Удовлетворено

2.08

3

 

5) Направление подготовки: 6B041 – Бизнес и управление

Группа образовательных программ: B044 – Менеджмент и управление

ФИО студента

Статус рассмотрения заявлений согласно решению коллегиального органа вуза

GPA

Курс

1

Князев Ярослав Игоревич

Удовлетворено

3.51

2

2

Ахпанбаева Ақерке Ынкәрқызы

Не удовлетворено

3.42

2

3

Тасов Каирхан Серикович

Не удовлетворено

3.3

2

4

Қарымсақова Әлнұр Асқарқызы

Не удовлетворено

3.22

2

5

Қойшыбай Салима Нұрғалиқызы

Не удовлетворено

3.14

2

6

Енисей Айгерім Ернурқызы

Не удовлетворено

3.14

2

7

Карибаев Айдос Мейрамұлы

Не удовлетворено

3.13

2

8

Мукушева Дариға Бейбітқызы

Не удовлетворено

3.04

2

9

Зейнуллина Алина Руслановна

Не удовлетворено

3.01

2

10

Еркен Ильмара Рустамовна

Не удовлетворено

3.01

2

11

Кудашев Ескендир Азаматович

Не удовлетворено

3.0

2

12

Ерболат Роман

Не удовлетворено

2.98

2

13

Ташет Адель Талғатқызы

Не удовлетворено

2.95

2

14

Жунусов Арсен Галымжанұлы

Не удовлетворено

2.83

2

15

Тамабаева Жанна Бахытжанқызы

Не удовлетворено

2.79

2

16

Каримбаев Динмухаммед Ихтиерович

Не удовлетворено

2.65

2

 

ФИО студента

Статус рассмотрения заявлений согласно решению коллегиального органа вуза

GPA

Курс

1

Сембаева Аружан Рүстемқызы

Удовлетворено

3.54

3

2

Курмангалиева Шуга Шынтасовна

Не удовлетворено

3.52

3

3

Абылхасан Дильназ Ерболқызы

Не удовлетворено

3.48

3

4

Ныгметолла Аяна Алтайқызы

Не удовлетворено

3.41

3

5

Темерханова Гульназ Саулехановна

Не удовлетворено

3.41

3

6

Мукашев Алихан Нурсултанович

Не удовлетворено

3.28

3

7

Тоқтасынов Ерасыл Алмасұлы

Не удовлетворено

3.01

3

 

6) Направление подготовки: 6B032 – Журналистика и информация

Группа образовательных программ: B042 – Журналистика и репортерское дело

ФИО студента

Статус рассмотрения заявлений согласно решению коллегиального органа вуза

GPA

Курс

1

Шакибаев Диасдастан

Не удовлетворено

3.23

1

2

Нұрбай Шұғыла

Не удовлетворено

2.53

1

 

ФИО студента

Статус рассмотрения заявлений согласно решению коллегиального органа вуза

GPA

Курс

1

Досбергенова Аида Ерболовна

Удовлетворено

3.39

3

 

7) Направление подготовки: 6B071 Инженерия и инженерное дело

Группа образовательных программ: B063 Электротехника и автоматизация

ФИО студента

Статус рассмотрения заявлений согласно решению коллегиального органа вуза

GPA

Курс

1

Нуфтолла Диаз Алибекулы

Не удовлетворено

2.55

1

 

8) Направление подготовки: 7M061 Информационно-коммуникационные технологии

Группа образовательных программ: M094 Информационные технологии

ФИО студента

Статус рассмотрения заявлений согласно решению коллегиального органа вуза

GPA

Курс

1

Сулейменова Алуа Нурлановна

Удовлетворено

3.27

1

2

Жолдықараева Еркеайым Бағланқызы

Удовлетворено

3.25

1

3

Қалпен Әміржан Қуанышұлы

Удовлетворено

3.08

1

4

Сламбек Әлімхан Созақбайұлы

Удовлетворено

3.06

1

5

Нағызханов Бауыржан Қайратұлы

Удовлетворено

2.92

1

6

Ғарифулла Жәңгір Жайықұлы

Удовлетворено

2.59

1

7

Утебаев Мирлан Галымжанович

Удовлетворено

2.22

1

Объявляется конкурс на присуждение вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения высшего и послевузовского образования в «Astana IT University», по группам образовательных программ:

1 курс
(прием 2023 года)
кол-во грантов 2 курс
(прием 2022 года)
кол-во грантов 3 курс
(прием 2021 года)
кол-во грантов
Бакалавриат
B057 — Информационные технологии 11 B057 — Информационные технологии 55 B057 — Информационные технологии 21
B058 — Информационная безопасность 4 B058 — Информационная безопасность 28 B058 — Информационная безопасность 18
B059 — Коммуникации и коммуникационные технологии 2 B059 — Коммуникации и коммуникационные технологии 8 B059 — Коммуникации и коммуникационные технологии 1
B044 — Менеджмент и управление B044 — Менеджмент и управление 1 B044 — Менеджмент и управление 1
B042 — Журналистика и репортерское дело B042 — Журналистика и репортерское дело B042 — Журналистика и репортерское дело 1
Итого 17   92   42
Магистратура
1 курс                  (прием 2023 года) кол-во грантов 2 курс                 (прием 2022 года) кол-во грантов    
M094 – Информационные технологии 9 M094 – Информационные технологии 27    
М072-Менеджмент и управление М072-Менеджмент и управление    
Итого 9   27    

Прием заявлений осуществляется  до 30 декабря 2023 года согласно образцу. К заявлению прилагается копия удостоверения личности. Документы необходимо сдать в деканат. После указанной даты заявления не принимаются.

В заявлении указать свою группу образовательных программ:

  • B057 — Информационныетехнологии (включает образовательные программы «Computer Science», «Software Engineering», «Big Data Analysis», «Industrial Automation», «Media Technologies», «Mathematical and Computational science»)
  • B058 — Информационная безопасность
  • B059 — Коммуникации и коммуникационные технологии
  • B044 — Менеджмент и управление
  • B042 — Журналистика и репортерское дело
  • M094 –Информационные технологии

В конкурсе не участвуют:

  • обучающиеся, имеющие академическую задолженность по результатам экзаменационной сессии;
  • обучающиеся, имеющие гражданство другой страны;
  • обучающиеся переведенные/восстановленные в период проведения конкурса (за исключением случая наличия вакантных грантов по данной образовательной программе);
  • переведенные/восстановленные из зарубежных вузов обучающиеся, не имеющие сертификата ЕНТ/КТ.

Обучающиеся, переведенные из других вузов на платной основе, могут участвовать в конкурсе на вакантные образовательные гранты, высвободившихся в процессе получения высшего образования при отсутствии академической разницы.

Поздравляем студентов с присуждением вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения высшего или послевузовского образования по итогам летней экзаменационной сессии 2022-2023 учебного года (Приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан №494 от 27.09.2023 года). Список обладателей вакантных образовательных грантов:

Ф.И.О.

Код и наименование группы образовательных программ

Курс

Тілекова Ажар Ермекқызы

B057– Информационные технологии

2

Дүйсенова Лаура Әлібекқызы

B057– Информационные технологии

2

Жарылғасын Мерей Райымбекұлы

B057– Информационные технологии

2

Каратаев Диас Ерланович

B057– Информационные технологии

2

Агибаева Аружан Азаматовна

B057– Информационные технологии

2

Көшкімбай Темірлан Бөлекбайұлы

B057– Информационные технологии

2

Камилұлы Әлібек

B057– Информационные технологии

2

Сариев Алишер Фархатович

B057– Информационные технологии

2

Абильдинова Алуа Куанышевна

B057– Информационные технологии

2

Тюлюбаев Алишер Азаматулы

B057– Информационные технологии

2

Қайырбеков Әділет Сәруарбекұлы

B057– Информационные технологии

2

Бердбеков Арыстан Кайратович

B057– Информационные технологии

2

Орамалова Салима Армановна

B057– Информационные технологии

2

Мустафа Фатима Аманқызы

B057– Информационные технологии

2

Сұлтан Ислам Русланұлы

B057– Информационные технологии

2

Төлеуғазы Дәулет Дәуренұлы

B057– Информационные технологии

2

Шарипбаева Жибек Данияровна

B057– Информационные технологии

2

Бегимбетова Анеля Маратқызы

B057– Информационные технологии

2

Абдукаримов Асилбек Қайрат уғли

B057– Информационные технологии

2

Кеңшілік Еркебұлан

B057– Информационные технологии

2

Әсетқазин Жан Қуанышұлы

B057– Информационные технологии

2

Ким Владислав Алмазович

B057– Информационные технологии

2

Жаугашты Темирлан Нұрбекұлы

B057– Информационные технологии

2

Ашербеков Ернар Маратұлы

B057– Информационные технологии

2

Чагочкин Дмитрий Сергеевич

B057– Информационные технологии

2

Асылбекова Арзу Туребековна

B057– Информационные технологии

2

Акрапова Аяулым Сергейқызы

B057– Информационные технологии

2

Елемес Есет Аймұратұлы

B057– Информационные технологии

2

Дүкенбаев Қасымхан Ерболұлы

B058– Информационная безопасность

2

Мұхашев Асылхан Болатбекұлы

B058– Информационная безопасность

2

Остриков Артём Игоревич

B059 – Коммуникации и коммуникационные технологии

2

Амангелді Асем Аронқызы

B044 – Менеджмент и управление

2

Құдайбергенова Әмина Дулатқызы

B044 – Менеджмент и управление

2

Альжанов Арман Бахытович

B057– Информационные технологии

3

Төребеков Темірлан Өмірханұлы

B057– Информационные технологии

3

Ибрагимов Санжар Жаксылыкович

B057– Информационные технологии

3

Шахибаден Шерхан Бейбітұлы

B058– Информационная безопасность

3

Уалиев Ерасыл Ерболулы

B058– Информационная безопасность

3

Список студентов, рекомендованных Ученым советом для перевода на вакантные образовательные гранты, высвободившиеся в процессе получения высшего и послевузовского образования

1) Направление подготовки: 6B061 – Информационно-коммуникационные технологии

Группа образовательных программ: B057 – Информационные технологии

ФИО студента

Статус рассмотрения заявлений согласно решению коллегиального органа вуза

GPA

Курс

1

Тілекова Ажар Ермекқызы

Удовлетворено

3,07

1

2

Дүйсенова Лаура Әлібекқызы

Удовлетворено

3.00

1

3

Жарылғасын Мерей Райымбекұлы

Удовлетворено

2,89

1

4

Каратаев Диас Ерланович

Удовлетворено

2,89

1

5

Агибаева Аружан Азаматовна

Удовлетворено

2,82

1

6

Көшкімбай Темірлан Бөлекбайұлы

Удовлетворено

2,8

1

7

Камилұлы Әлібек

Удовлетворено

2,8

1

8

Сариев Алишер Фархатович

Удовлетворено

2,79

1

9

Нығметоллаұлы Дамир

Не удовлетворено

2,74

1

10

Абильдинова Алуа Куанышевна

Удовлетворено

2,7

1

11

Тюлюбаев Алишер Азаматулы

Удовлетворено

2,7

1

12

Қайырбеков Әділет Сәруарбекұлы

Удовлетворено

2,68

1

13

Бердбеков Арыстан Кайратович

Удовлетворено

2,67

1

14

Орамалова Салима Армановна

Удовлетворено

2,58

1

15

Мустафа Фатима Аманқызы

Удовлетворено

2,56

1

16

Сұлтан Ислам Русланұлы

Удовлетворено

2,55

1

17

Төлеуғазы Дәулет Дәуренұлы

Удовлетворено

2,52

1

18

Шарипбаева Жибек Данияровна

Удовлетворено

2,52

1

19

Бегимбетова Анеля Маратқызы

Удовлетворено

2,48

1

20

Абдукаримов Асилбек Қайрат уғли

Удовлетворено

2,47

1

21

Кеңшілік Еркебұлан

Удовлетворено

2,47

1

22

Әсетқазин Жан Қуанышұлы

Удовлетворено

2,44

1

23

Ким Владислав Алмазович

Удовлетворено

2,43

1

24

Жаугашты Темирлан Нұрбекұлы

Удовлетворено

2,27

1

25

Ашербеков Ернар Маратұлы

Удовлетворено

2,27

1

26

Чагочкин Дмитрий Сергеевич

Удовлетворено

2,18

1

27

Асылбекова Арзу Туребековна

Удовлетворено

2,14

1

28

Акрапова Аяулым Сергейқызы

Удовлетворено

2,14

1

29

Абдисаттар Жанкозы Болатулы

Не удовлетворено

2,11

1

30

Умирсериков Али Берикович

Не удовлетворено

2,09

1

31

Елемес Есет Аймұратұлы

Удовлетворено

2,08

1

32

Қайсар Асан Ерікұлы

Не удовлетворено

2,07

1

33

Саит Нұрбике Айдарқызы

Не удовлетворено

2,01

1

 

ФИО студента

Статус рассмотрения заявлений согласно решению коллегиального органа вуза

GPA

Курс

1

Альжанов Арман

Удовлетворено

3,39

2

2

Төребеков Темірлан Өмірханұлы

Удовлетворено

3,33

2

3

Аринов Рахатбек Талгатович

Не удовлетворено

2,69

2

4

Ибрагимов Санжар Жаксылыкович

Удовлетворено

2,66

2

 

2) Направление подготовки: 6B063 – Информационная безопасность

Группа образовательных программ: B058 – Информационная безопасность

ФИО студента

Статус рассмотрения заявлений согласно решению коллегиального органа вуза

GPA

Курс

1

Дүкенбаев Қасымхан Ерболұлы

Удовлетворено

2,31

1

2

Мұхашев Асылхан Болатбекұлы

Удовлетворено

2,21

1

3

Тұрашев Батырхан

Не удовлетворено

2,19

1

 

ФИО студента

Статус рассмотрения заявлений согласно решению коллегиального органа вуза

GPA

Курс

1

Шахибаден Шерхан Бейбітұлы

Удовлетворено

2,82

2

2

Уалиев Ерасыл Ерболулы

Удовлетворено

2,71

2

3

Каримов Темирлан Булатович

Не удовлетворено

2,20

2

 

5) Направление подготовки: 6B041 – Бизнес и управление

Группа образовательных программ: B044 – Менеджмент и управление

ФИО студента

Статус рассмотрения заявлений согласно решению коллегиального органа вуза

GPA

Курс

1

Амангелді Асем Аронқызы

Удовлетворено

3,61

1

2

Құдайбергенова Әмина Дулатқызы

Удовлетворено

3,48

1

3

Асетова Сабина Асетовна

Не удовлетворено

3,39

1

4

Ахпанбаева Ақерке Ынкәрқызы

Не удовлетворено

3,31

1

5

Тасов Каирхан Серикович

Не удовлетворено

3,31

1

6

Бақыт Карима

Не удовлетворено

3,28

1

7

Буржумбаев Олжас Ринатович

Не удовлетворено

3,18

1

8

Шораева Акерке Нуркеновна

Не удовлетворено

3,04

1

9

Мукушева Дариға Бейбітқызы

Не удовлетворено

3,02

1

10

Енисей Айгерім Ернурқызы

Не удовлетворено

3,00

1

11

Медетова Назерке Козыбагарқызы

Не удовлетворено

2,93

1

12

Баянды Алихан Думанұлы

Не удовлетворено

2,86

1

13

Батырбекова Дильназ Думановна

Не удовлетворено

2,83

1

14

Холухоева Зарина Лом яловна

Не удовлетворено

2,27

1

 

6) Направление подготовки: 6B032 – Журналистика и информация

Группа образовательных программ: B042 – Журналистика и репортерское дело

ФИО студента

Статус рассмотрения заявлений согласно решению коллегиального органа вуза

GPA

Курс

1

Казыбекова Томирис Касымбековна

Не удовлетворено

3,09

1

2

Асылбек Нұрай Шыңғысқызы

Не удовлетворено

3,07

1

3

Рахмет Әбілхайыр Жеңісұлы

Не удовлетворено

3,07

1

 

7) Направление подготовки: 6B062 – Телекоммуникации

Группа образовательных программ: B059 – Коммуникации и коммуникационные технологии

ФИО студента

Статус рассмотрения заявлений согласно решению коллегиального органа вуза

GPA

Курс

1

Остриков Артём Игоревич

Удовлетворено

3,61

1

 

Объявляется конкурс на присуждение вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения высшего и послевузовского образования в «Astana IT University», по группам образовательных программ:

1 курс (прием 2022 года) Количество грантов 2 курс прием (2021 года) Количество грантов  
Бакалавриат
B057 – Информационные технологии 46 B057 – Информационные технологии 3  
B058 — Информационная безопасность 26 B058 — Информационная безопасность 3  
B059 – Коммуникации и коммуникационные технологии 5 B059 – Коммуникации и коммуникационные технологии    
B044 — Менеджмент и управление 2 B044 — Менеджмент и управление    
B042 — Журналистика и репортерское дело B042 — Журналистика и репортерское дело    
Итого 79 Итого 6  
Магистратура
M094 – Информационные технологии 11    

 

Прием заявлений осуществляется до 15 июля 2023 года в электронном виде с вашей подписью на почтовый адрес deans_office@astanait.edu.kz по образцу, обязательно в теме сообщения указывать «Вакантные гранты».

Примечание

В заявлении указать свою группу образовательных программ:
B057 — Информационные технологии (включает образовательные программы «Computer Science», «Software Engineering», «Big Data Analysis», «Media Technologies», «Mathematical and Computational science»)
B058 – Информационная безопасность
B059 – Коммуникации и коммуникационные технологии
B044 – Менеджмент и управление
B042 – Журналистика и репортерское дело
M094 – Информационные технологии
М072 – Менеджмент и управление

Поздравляем студентов с присуждением вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения высшего или послевузовского образования по итогам зимней экзаменационной сессии 2022-2023 учебного года. (Приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан № 88 от 28 февраля 2022 года). Список обладателей вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения высшего образования по итогам зимней экзаменационной сессии 2022-2023 учебного года.

Аты -жөні Білім беру бағдарламалар Курс
1 Сидоренко Алина Игоревна B044 Менеджмент и управление 1
2 Альмуханова Ая Сериковна B057 Информационные технологии 1
3 Андриан Алдиар  B057 Информационные технологии 1
4 Ахмедов Әділет Айтқұлұлы B057 Информационные технологии 1
5 Еслямбек Адильхан Рустемович B057 Информационные технологии 1
6 Кабдешов Диас Мирамбекұлы B057 Информационные технологии 1
7 Макер Арлен Қайратұлы B057 Информационные технологии 1
8 Серикбаев Ален Аскарович B057 Информационные технологии 1
9 Шыныбаев Алихан Аскарович B057 Информационные технологии 1
10 Амангелді Мейіржан Аянұлы B058 Информационная безопасность 1
11 Ахмет Омар Жайсанулы B058 Информационная безопасность 1
12 Баренов Біржан Ерденұлы B058 Информационная безопасность 1
13 Рафикұлы Иса  B058 Информационная безопасность 1
14 Шакизадаев Мақсат Жанатұлы B058 Информационная безопасность 1
15 Тәшенова Мәдина Нұрбақытқызы B044 Менеджмент и управление 2
16 Алтаев Алихан Бақытұлы B057 Информационные технологии 2
17 Байтукбаев Абылай Ерланұлы B057 Информационные технологии 2
18 Балхашбаев Алихан Нурланұлы B057 Информационные технологии 2
19 Бөрібай Мейіржан Талғатұлы B057 Информационные технологии 2
20 Газизов Алти Бауыржанович B057 Информационные технологии 2
21 Досымов Елнұр Мейрбекұлы B057 Информационные технологии 2
22 Ертаев Нуртай Ералыулы B057 Информационные технологии 2
23 Жалғасова Ақерке Мұқанқызы B057 Информационные технологии 2
24 Жексенбаев Аян Курмангазыевич B057 Информационные технологии 2
25 Капышев Амантай Дауренович B057 Информационные технологии 2
26 Маханбет Бақжан Манапұлы B057 Информационные технологии 2
27 Нариманов Нурдаулет  B057 Информационные технологии 2
28 Оңғар Мухаммедали Мұхатұлы B057 Информационные технологии 2
29 Сағындыков Саламат Нүркенұлы B057 Информационные технологии 2
30 Умиргалиева Аяна Армановна B057 Информационные технологии 2
31 Жұмалы Әділет Берікұлы B058 Информационная безопасность 2
32 Карпыков Али Рустемұлы B058 Информационная безопасность 2
33 Өміртай Ерасыл Сейткасымұлы B058 Информационная безопасность 2
34 Алимова Жанель Торекелдыкызы B044 Менеджмент и управление 3
35 Үмбетеева Әмина Мәлікқызы B044 Менеджмент и управление 3
36 Акжан Жангир Каиргельдыулы B057 Информационные технологии 3
37 Жаксыбаев Марат Булатович B057 Информационные технологии 3
38 Көкен Қазыбек Ерболұлы B057 Информационные технологии 3
39 Тасеменов Максат Суиндикович B057 Информационные технологии 3
40 Данабек Сұлтан Саянұлы B058 Информационная безопасность 3
41 Рахимжанов Ерасыл Еркінұлы B058 Информационная безопасность 3
42 Аманкелдинов Мәди Айдарұлы B059 Коммуникации и коммуникационные технологии 3
43 Төлеш Фариза Әбілқайырқызы M094 Информационные технологии  
44 Имангазин Алимжан Ерболович M094 Информационные технологии  
45 Митауали Әділетхан Русланұлы M094 Информационные технологии  
46 Сағидуллаұлы Дәурен  M094 Информационные технологии  
47 Аскарулы Бергей  M094 Информационные технологии  
48 Байжанова Айнур Амировна M094 Информационные технологии  
49 Серикбаев Алишер Арманұлы M094 Информационные технологии  
50 Амангельдиев Абылай Асхатұлы M094 Информационные технологии  
51 Рахимжан Мади Рахимжанұлы M094 Информационные технологии  
52 Нуфтолла Аман Алибекұлы M094 Информационные технологии  
53 Қонысқайров Ақылбек Ерланұлы M094 Информационные технологии  
54 Естемес Нұрғиса Ганиұлы M072 Менеджмент  
55 Адильбеков Алмаз Нурболатович M072 Менеджмент  

Список студентов, рекомендованных ученым советом для перевода на вакантные образовательные гранты, высвободившиеся в процессе получения высшего и послевузовского образования

1) Направление подготовки: 7М061 – Информационно-коммуникационные технологии

Группа образовательных программ: M094 – Информационные технологии

ФИО студента

Статус рассмотрения заявлений согласно решению коллегиального органа вуза

GPA

Курс

1

Төлеш Фариза Әбілқайырқызы

Удовлетворено

3.74

1

2

Имангазин Алимжан Ерболович

Удовлетворено

3.67

1

3

Митауали Әділетхан Русланұлы

Удовлетворено

3.60

1

4

Сағидуллаұлы Дәурен

Удовлетворено

3.54

1

5

Аскарулы Бергей

Удовлетворено

3.44

1

6

Байжанова Айнур Амировна

Удовлетворено

3.44

1

7

Серикбаев Алишер Арманұлы

Удовлетворено

3.29

1

8

Амангельдиев Абылай Асхатұлы

Удовлетворено

2.95

1

9

Рахимжан Мади Рахимжанұлы

Удовлетворено

2.88

1

10

Нуфтолла Аман Алибекұлы

Удовлетворено

2.86

1

11

Коныскайров Акылбек Ерланулы

Удовлетворено

2.60

1

 

 

2) Направление подготовки: 7М041 – Бизнес и управление

Группа образовательных программ: M072 – Менеджмент и управление

ФИО студента

Статус рассмотрения заявлений согласно решению коллегиального органа вуза

GPA

 

Курс

1

Естемес Нұрғиса Ганиұлы

Удовлетворено

3.80

1

2

Адильбеков Алмаз Нурболатович

Удовлетворено

3.44

1

 

3) Направление подготовки: 6B061 – Информационно-коммуникационные технологии

Группа образовательных программ: B057– Информационные технологии

ФИО студента

Статус рассмотрения заявлений согласно решению коллегиального органа вуза

GPA

Курс

1

Шыныбаев Алихан Аскарович

Удовлетворено

3.49

1

2

Ахмедов Әділет Айтқұлұлы

Удовлетворено

3.46

1

3

Еслямбек Адильхан Рустемович

Удовлетворено

3.36

1

4

Андриан Алдиар

Удовлетворено

3.27

1

5

Серикбаев Ален Аскарович

Удовлетворено

3.25

1

6

Альмуханова  Ая Сериковна

Удовлетворено

3.18

1

7

Кабдешов Диас Мирамбекович

Удовлетворено

3.09

1

8

Макер Арлен Кайратулы

Удовлетворено

3.02

1

9

Султан Ислам

Не удовлетворено

2.98

1

10

Агибаева Аружан Азаматовна

Не удовлетворено

2.90

1

11

Тілекова Ажар Ермекқызы

Не удовлетворено

2.88

1

12

Көшкімбай Темірлан Бөлекбайұлы

Не удовлетворено

2.86

1

13

Жарылғасын Мерей Райымбекұлы

Не удовлетворено

2.84

1

14

Кеншилик Еркебулан

Не удовлетворено

2.77

1

15

Төлеуғазы Дәулет Дәуренұлы

Не удовлетворено

2.75

1

16

Бердбеков Арыстан Кайратович

Не удовлетворено

2.67

1

17

Қайырбеков Әділет Сәруарбекұлы

Не удовлетворено

2.64

1

18

Абильдинова Алуа Куанышевна

Не удовлетворено

2.61

1

19

Шарипбаева Жибек

Не удовлетворено

2.61

1

20

Муратбеков Мейржан

Не удовлетворено

2.58

1

21

Мустафа Фатима Аманкызы

Не удовлетворено

2.28

1

22

Елемес Есет

Не удовлетворено

2.22

1

23

Жаугашты Темирлан

Не удовлетворено

2.16

1

24

Акрапова Аяулым Сергейқызы

Не удовлетворено

2.15

1

25

Арзу Асылбекова Туребековна

Не удовлетворено

1.97

1

26

Жоламан Мәди

Не удовлетворено

1.94

1

27

Чагочкин Дмитрий

Не удовлетворено

1.78

1

28

Ашербеков Ернар Маратұлы

Не удовлетворено

1.64

1

29

Әнуарбек Бауыржан

Не удовлетворено

1.60

1

 

ФИО студента

Статус рассмотрения заявлений согласно решению коллегиального органа вуза

GPA

Курс

1

Жаңабайқызы Қарақат

Не удовлетворено

3.17

2

2

Капышев Амантай Дауренович

Удовлетворено

3.07

2

3

Газизов Алти Бауыржанович

Удовлетворено

2.98

2

4

Жалғасова Ақерке Мұқанқызы

Удовлетворено

2.93

2

5

Байтукбаев Абылай Ерланұлы

Удовлетворено

2.91

2

6

Аринов Рахатбек

Не удовлетворено

2.71

2

7

Сағындықов Саламат Нүркенұлы

Удовлетворено

2.65

2

8

Досымов Елнұр Мейрбекұлы

Удовлетворено

2.63

2

9

Маханбет Бақжан Манапұлы

Удовлетворено

2.63

2

10

Төребеков Темірлан Өмірханұлы

Не удовлетворено

2.51

2

11

Нариманов Нурдаулет

Удовлетворено

2.47

2

12

Балкашбаев Алихан

Удовлетворено

2.46

2

13

Жексенбаев Аян Курмангазиевич

Удовлетворено

2.44

2

14

Ертаев Нуртай

Удовлетворено

2.41

2

15

Оңғар Мухаммедали Мұхатұлы

Удовлетворено

2.38

2

16

Умиргалиева Аяна Армановна

Удовлетворено

2.29

2

17

Алтаев Алихан Бакытулы

Удовлетворено

2.26

2

18

Тұралы Даниал

Не удовлетворено

2.22

2

19

Ержанұлы Бақдәулет

Не удовлетворено

2.21

2

20

Борибай Мейиржан Талгатулы

Удовлетворено

2.18

2

21

Алимбаева Аделя Казбековна

Не удовлетворено

2.13

2

22

Қайдархан Абай

Не удовлетворено

2.09

2

23

Ескендиров Диас Аскарович

Не удовлетворено

1.95

2

24

Рустем Еркебулан Сакенович

Не удовлетворено

1.88

2

 

 

ФИО студента

Статус рассмотрения заявлений согласно решению коллегиального органа вуза

GPA

Курс

1

Тасеменов Максат Суиндикович

Удовлетворено

3.16

3

2

Акжан Жангир Каиргельдыулы

Удовлетворено

3.13

3

3

Жаксыбаев Марат Булатович

Удовлетворено

2.76

3

4

Шеркешбай Нурмухамед

Не удовлетворено

2.75

3

5

Маулен Айзада Ерболқызы

Не удовлетворено

2.63

3

6

Көкен Қазабек Ерболұлы

Удовлетворено

2.43

3

 

4) Направление подготовки: 6B063 – Информационная безопасность

Группа образовательных программ: B058– Информационная безопасность

ФИО студента

Статус рассмотрения заявлений согласно решению коллегиального органа вуза

GPA

Курс

1

Амангельді Мейіржан Аянұлы

Удовлетворено

3.53

1

2

Баренов  Біржан Ерденұлы

Удовлетворено

2.73

1

3

Рафикұлы Иса

Удовлетворено

2.67

1

4

Турашев Батырхан Ғабиденұлы

Не удовлетворено

2.47

1

5

Ахмет Омар

Удовлетворено

2.36

1

6

Шакизадаев Мақсат

Удовлетворено

2.23

1

7

Абдилхан Арман Нұрболұлы

Не удовлетворено

0.18

1

 

ФИО студента

Статус рассмотрения заявлений согласно решению коллегиального органа вуза

GPA

Курс

1

Өміртай Ерасыл Сейтқазыұлы

Удовлетворено

2.94

2

2

Карпыков Али Рустемулы

Удовлетворено

2.84

2

3

Шахибаден Шерхан Бейбітұлы

Не удовлетворено

2.68

2

4

Жұмалы Әділет Берікұлы

Удовлетворено

2.57

2

5

Мустапаев Елхан Жанарбекұлы

Не удовлетворено

2.05

2

6

Уалиев Ерасыл Ерболулы

Не удовлетворено

1.86

2

 

ФИО студента

Статус рассмотрения заявлений согласно решению коллегиального органа вуза

GPA

Курс

1

Рахимжанов Ерасыл

Удовлетворено

2.78

3

2

Данабек Сұлтан Саянұлы

Удовлетворено

2.69

3

 

5) Направление подготовки: 6B041 – Бизнес и управление

Группа образовательных программ: B044 – Менеджмент и управление

 

ФИО студента

Статус рассмотрения заявлений согласно решению коллегиального органа вуза

GPA

Курс

1

Сидоренко  Алина Игоревна

Удовлетворено

3.85

1

2

Амангелді Асем

Не удовлетворено

3.62

1

3

Ахпанбаева Ақерке Ынкәрқызы

Не удовлетворено

3.62

1

4

Зейнуллина Алина Руслановна

Не удовлетворено

3.60

1

5

Князев Ярослав

Не удовлетворено

3.59

1

6

Тасов Каирхан Серикович

Не удовлетворено

3.48

1

7

Құдайбергенова Әмина

Не удовлетворено

3.44

1

8

Шораева Акерке Нуркеновна

Не удовлетворено

3.41

1

9

Зинченко Алена Игоревна

Не удовлетворено

3.40

1

10

Кадыржанова Дильназ Канатовна

Не удовлетворено

3.38

1

11

Кудашев Ескендир

Не удовлетворено

3.34

1

12

Буржумбаев Олжас Ринатович

Не удовлетворено

3.32

1

13

Жолдасбекова Зейнеп Нұрлыбекқызы

Не удовлетворено

3.31

1

14

Қойшыбай Салима Нұрғалиқызы

Не удовлетворено

3.28

1

15

Бақыт Карима

Не удовлетворено

3.23

1

16

Мукушева Дариға

Не удовлетворено

3.08

1

17

Еркен Ильмара

Не удовлетворено

3.07

1

18

Дуюсенбекова Назерке Манарбековна

Не удовлетворено

3.06

1

19

Шайхитденова Адема Ермеккызы

Не удовлетворено

3.04

1

20

Медетова Назерке Козыбагарқызы

Не удовлетворено

3.00

1

21

Телманов Дархан

Не удовлетворено

2.96

1

 

ФИО студента

Статус рассмотрения заявлений согласно решению коллегиального органа вуза

GPA

Курс

1

Тәшенова Мәдина Нұрбақытқызы

Удовлетворено

3.53

2

2

Абеугалиева Аруна Ергаликызы

Не удовлетворено

3.44

2

3

Ким Полина Владиславовна

Не удовлетворено

3.44

2

4

Ибрахимова Нигина Нурлановна

Не удовлетворено

3.43

2

5

Абылхасан Дильназ

Не удовлетворено

3.42

2

6

Сембаева Аружан

Не удовлетворено

3.38

2

7

Курмангалиева Шуга Шынтасовна

Не удовлетворено

3.34

2

8

Ныгметолла Аяна Алтайқызы

Не удовлетворено

3.34

2

9

Темерханова Гульназ Саулехановна

Не удовлетворено

3.34

2

10

Малик Анель Алибековна

Не удовлетворено

3.33

2

11

Смағұлова Карина Серікқызы

Не удовлетворено

3.32

2

12

Кадырова Айман

Не удовлетворено

3.30

2

13

Абдуманап Жанибек Ерланұлы

Не удовлетворено

3.17

2

14

Ұбайдолла Қасым Бекболұлы

Не удовлетворено

3.14

2

15

Тагимова Дания Канатовна

Не удовлетворено

3.09

2

16

Ахметова Карина Асылбековна

Не удовлетворено

3.04

2

17

Ким Вероника

Не удовлетворено

3.02

2

18

Жарылгасын Адиль Каирбекович

Не удовлетворено

2.90

2

19

Кельдибаев Мансур Рахатович

Не удовлетворено

2.81

2

20

Каратаев Алиби

Не удовлетворено

2.65

2

21

Оралбекова Ақбота Жанатқызы

Не удовлетворено

2.55

2

 

 

 

ФИО студента

Статус рассмотрения заявлений согласно решению коллегиального органа вуза

GPA

Курс

1

Үмбетеева Әмина Мәлікқызы

Удовлетворено

3.68

3

2

Алимова Жанель

Удовлетворено

3.59

3

3

Ерназар Ілияс

Не удовлетворено

3.57

3

4

Секенова Камила

Не удовлетворено

3.51

3

5

Нұрдаулет Мария Мұхитқызы

Не удовлетворено

3.49

3

6

Адильханова Аруна Рустемовна

Не удовлетворено

3.46

3

7

Ізімғалиев Ерназ Мирамбекұлы

Не удовлетворено

3.44

3

8

Жұмахан Аяулым Мақсұтханқызы

Не удовлетворено

3.43

3

9

Ізтілеу Сұңқар Бердіұлы

Не удовлетворено

3.34

3

10

Жанабаева Жулдыз Бахтияркызы

Не удовлетворено

3.31

3

11

Жақытай Дариға

Не удовлетворено

3.30

3

12

Кульдиков Бахтияр Маратович

Не удовлетворено

3.26

3

13

Дауменова Надира

Не удовлетворено

3.25

3

14

Зинекенов Жанабек Нұрлыбекұлы

Не удовлетворено

3.24

3

15

Сансызбай Азамат Жақияұлы

Не удовлетворено

3.24

3

16

Нурмаганбетова Лаура Асхатқызы

Не удовлетворено

3.21

3

17

Ахметкерей Бексұлтан Тілеужанұлы

Не удовлетворено

3.14

3

18

Бисимбеков Дархан Ченгисович

Не удовлетворено

3.12

3

19

Ертай Баянсулу

Не удовлетворено

3.11

3

20

Балабекова Малика

Не удовлетворено

3.09

3

21

Кубанычбекова Молдур Жылдызбековна

Не удовлетворено

3.09

3

 

6) Направление подготовки: 6B032 – Журналистика и информация

Группа образовательных программ: B042 – Журналистика и репортерское дело

 

ФИО студента

Статус рассмотрения заявлений согласно решению коллегиального органа вуза

GPA

Курс

1

Рахмет Әбілхайыр Жеңісұлы

Не удовлетворено

3.46

1

 

7) Направление подготовки: 6B062 – Телекоммуникации

Группа образовательных программ: B059 – Коммуникации и коммуникационные технологии

 

ФИО студента

Статус рассмотрения заявлений согласно решению коллегиального органа вуза

GPA

Курс

1

Аманкелдинов Мәди Айдарұлы

Удовлетворено

2.62

3

 

Данные претендентов, подавших заявления на участие в конкурсе на вакантные гранты в ТОО «Astana IT University»

1) Направление подготовки: 7М061 – Информационно-коммуникационные технологии

Группа образовательных программ: M094 – Информационные технологии

ФИО студента

Группа

GPA

Курс

1

Төлеш Фариза Әбілқайырқызы

ADA2202M

3.74

1

2

Имангазин Алимжан Ерболович

CS&E-2203M

3.67

1

3

Митауали Әділетхан Русланұлы

ADA-2201M

3.60

1

4

Сағидуллаұлы Дәурен

ADA-2202M

3.54

1

5

Аскарулы Бергей

CSE-2202M

3.44

1

6

Байжанова Айнур Амировна

ADA-2202M

3.44

1

7

Серикбаев Алишер Арманұлы

CSE-2202M

3.29

1

8

Амангельдиев Абылай Асхатұлы

ADA-2202M

2.95

1

9

Рахимжан Мади Рахимжанұлы

ADA-2201M

2.88

1

10

Нуфтолла Аман Алибекұлы

АDA-2021М

2.86

1

11

Коныскайров Акылбек Ерланулы

CSE-2205M

2.60

1

 

2) Направление подготовки: 7М041 – Бизнес и управление

Группа образовательных программ: M072 – Менеджмент и управление

ФИО студента

Группа

GPA

Курс

1

Естемес Нұрғиса Ганиұлы

PM-2201M

3.80

1

2

Адильбеков Алмаз Нурболатович

PM-2201M

3.44

1

 

3) Направление подготовки: 6B061 – Информационно-коммуникационные технологии

Группа образовательных программ: B057– Информационные технологии

ФИО студента

Группа

GPA

Курс

1

Шыныбаев Алихан Аскарович

SE-2214

3.49

1

2

Ахмедов Әділет Айтқұлұлы

SE-2232

3.46

1

3

Еслямбек Адильхан Рустемович

SE-2210

3.36

1

4

Андриан Алдиар

MT-2201

3.27

1

5

Серикбаев Ален Аскарович

SE-2221

3.25

1

6

Альмуханова А.С.

BDA-2205

3.18

1

7

Кабдешов Диас Мирамбекович

IT-2207

3.09

1

8

Макер Арлен Кайратулы

SE-2205

3.02

1

9

Султан Ислам

IT-2201

2.98

1

10

Агибаева Аружан Азаматовна

MT-2203

2.90

1

11

Тілекова Ажар Ермекқызы

SE-2228

2.88

1

12

Көшкімбай Темірлан Бөлекбайұлы

SE-2232

2.86

1

13

Жарылғасын Мерей Райымбекұлы

SE-2230

2.84

1

14

Кеншилик Еркебулан

BDA-2202

2.77

1

15

Төлеуғазы Дәулет Дәуренұлы

IT-2204

2.75

1

16

Бердбеков Арыстан Кайратович

SE-2220

2.67

1

17

Қайырбеков Әділет Сәруарбекұлы

SE-2203

2.64

1

18

Абильдинова Алуа Куанышевна

SE-2205

2.61

1

19

Шарипбаева Жибек

MT-2205

2.61

1

20

Муратбеков Мейржан

SE-2215

2.58

1

21

Мустафа Фатима Аманкызы

SE-2210

2.28

1

22

Елемес Есет

SE-2228

2.22

1

23

Жаугашты Темирлан

SE-2228

2.16

1

24

Акрапова Аяулым Сергейқызы

BDA-2202

2.15

1

25

Арзу Асылбекова Туребековна

BDA-2207

1.97

1

26

Жоламан Мәди

IT-2201

1.94

1

27

Чагочкин Дмитрий

MT-2203

1.78

1

28

Ашербеков Ернар Маратұлы

SE-2227

1.64

1

29

Әнуарбек Бауыржан

SE-2232

1.60

1

 

ФИО студента

Группа

GPA

Курс

1

Жаңабайқызы Қарақат

SE-2118

3.17

2

2

Капышев Амантай Дауренович

SE-2108

3.07

2

3

Газизов Алти бауыржанович

MT-2105

2.98

2

4

Жалғасова Ақерке Мұқанқызы

MT-2101

2.93

2

5

Байтукбаев Абылай Ерланұлы

BDA-2101

2.91

2

6

Аринов Рахатбек

SE-2105

2.71

2

7

Сағындықов Саламат Нүркенұлы

SE-2102

2.65

2

8

Досымов Елнұр Мейрбекұлы

SE-2109

2.63

2

9

Маханбет Бақжан Манапұлы

MT-2103

2.63

2

10

Төребеков Темірлан Өмірханұлы

IT-2106

2.51

2

11

Нариманов Нурдаулет

BDA-2101

2.47

2

12

Балкашбаев Алихан

SE-2106

2.46

2

13

Жексенбаев Аян

SE-2119

2.44

2

14

Ертаев Нуртай

SE-2102

2.41

2

15

Оңғар Мухаммедали Мұхатұлы

SE-2106

2.38

2

16

Умиргалиева Аяна Армановна

SE-2113

2.29

2

17

Алтаев Алихан Бакытулы

SE-2118

2.26

2

18

Тұралы Даниал

SE-2119

2.22

2

19

Ержанұлы Бақдәулет

IT-2103

2.21

2

20

Борибай Мейиржан Талгатулы

BDA-2103

2.18

2

21

Алимбаева Аделя Казбековна

SE-2115

2.13

2

22

Қайдархан Абай

SE-2114

2.09

2

23

Ескендиров Диас Аскарович

SE-2105

1.95

2

24

Рустем Еркебулан Сакенович

SE-2101

1.88

2

 

ФИО студента

Группа

GPA

Курс

1

Тасеменов Максат Суиндикович

IT-2001

3.16

3

2

Акжан Жангир Каиргельдыулы

SE-2005

3.13

3

3

Жаксыбаев Марат Булатович

SE-2001

2.76

3

4

Шеркешбай Нурмухамед

SE-2006

2.75

3

5

Маулен Айзада Ерболқызы

BDA-2002

2.63

3

6

Көкен Қазабек Ерболұлы

BDA-2001

2.43

3

 

4) Направление подготовки: 6B063 – Информационная безопасность

Группа образовательных программ: B058 – Информационная безопасность

ФИО студента

Группа

GPA

Курс

1

Амангельді Мейіржан Аянұлы

CS-2205

3.53

1

2

Баренов Биржан

CS-2223

2.73

1

3

Рафикұлы Иса

CS-2230

2.67

1

4

Турашев Батырхан Ғабиденұлы

CS-2204

2.47

1

5

Ахмет Омар

CS-2201

2.36

1

6

Шакизадаев Мақсат

CS-2225

2.23

1

7

Абдилхан Арман Нұрболұлы

CS-2212

0.18

1

 

ФИО студента

Группа

GPA

Курс

1

Өміртай Ерасыл Сейтқазыұлы

CS-2106

2.94

2

2

Карпыков Али рустемулы

CS-2110

2.84

2

3

Шахибаден Шерхан Бейбітұлы

CS-2112

2.68

2

4

Жұмалы Әділет Берікұлы

CS-2104

2.57

2

5

Мустапаев Елхан Жанарбекұлы

CS-2113s

2.05

2

6

Уалиев Ерасыл Ерболулы

CS-2126

1.86

2

 

ФИО студента

Группа

GPA

Курс

1

Рахимжанов Ерасыл

CS-2011

2.78

3

2

Данабек Сұлтан Саянұлы

CS-2008

2.69

3

 

5) Направление подготовки: 6B041 – Бизнес и управление

Группа образовательных программ: B044 – Менеджмент и управление

ФИО студента

Группа

GPA

Курс

1

Сидоренко  Алина Игоревна

ITM-2201

3.85

1

2

Амангелді Асем

ITE-2202

3.62

1

3

Ахпанбаева Ақерке Ынкәрқызы

ITM-2201

3.62

1

4

Зейнуллина Алина Руслановна

ITM-2204

3.60

1

5

Князев Ярослав

ITM-2203

3.59

1

6

Тасов Каирхан Серикович

ITM-2204

3.48

1

7

Құдайбергенова Әмина

ITM-2201

3.44

1

8

Шораева Акерке Нуркеновна

ITE-2202

3.41

1

9

Зинченко Алена Игоревна

ITЕ-2201

3.40

1

10

Кадыржанова Дильназ Канатовна

ITM-2205

3.38

1

11

Кудашев Ескендир

ITM-2203

3.34

1

12

Буржумбаев Олжас Ринатович

ITM-2204

3.32

1

13

Жолдасбекова Зейнеп Нұрлыбекқызы

ITE-2202

3.31

1

14

Қойшыбай Салима Нұрғалиқызы

ITM-2205

3.28

1

15

Бақыт Карима

ITM-2203

3.23

1

16

Мукушева Дариға

ITM-2204

3.08

1

17

Еркен Ильмара

ITM-2202

3.07

1

18

Дуюсенбекова Назерке Манарбековна

ITE-2201

3.06

1

19

Шайхитденова Адема Ермеккызы

ITM-2205

3.04

1

20

Медетова Назерке Козыбагарқызы

ITM-2201

3.00

1

21

Телманов Дархан

ITE-2202

2.96

1

 

ФИО студента

Группа

GPA

Курс

1

Тәшенова Мәдина Нұрбақытқызы

ITM-2103

3.53

2

2

Абеугалиева Аруна Ергаликызы

ITE-2101

3.44

2

3

Ким Полина Владиславовна

ITM-2103

3.44

2

4

Ибрахимова Нигина Нурлановна

ITM-2101

3.43

2

5

Абылхасан Дильназ

ITM-2105

3.42

2

6

Сембаева Аружан

ITM-2103

3.38

2

7

Курмангалиева Шуга Шынтасовна

ITM-2103

3.34

2

8

Ныгметолла Аяна Алтайқызы

ITM-2102

3.34

2

9

Темерханова Гульназ Саулехановна

ITM-2101

3.34

2

10

Малик Анель Алибековна

ITM-2105

3.33

2

11

Смағұлова Карина Серікқызы

ITM-2101

3.32

2

12

Кадырова Айман

ITM-2105

3.30

2

13

Абдуманап Жанибек Ерланұлы

ITM-2104

3.17

2

14

Ұбайдолла Қасым Бекболұлы

ITM-2102

3.14

2

15

Тагимова Дания Канатовна

ITM-2102

3.09

2

16

Ахметова Карина Асылбековна

ITM-2103

3.04

2

17

Ким Вероника

ITM-2104

3.02

2

18

Жарылгасын Адиль Каирбекович

ITM-2103

2.90

2

19

Кельдибаев Мансур Рахатович

ITM-2104

2.81

2

20

Каратаев Алиби

ITM-2103

2.65

2

21

Оралбекова Ақбота Жанатқызы

ITM-2105

2.55

2

 

ФИО студента

Группа

GPA

Курс

1

Үмбетеева Әмина Мәлікқызы

ITM-2005

3.68

3

2

Алимова Жанель

ITM-2002

3.59

3

3

Ерназар Ілияс

ITM-2004

3.57

3

4

Секенова Камила

ITM-2005

3.51

3

5

Нұрдаулет Мария Мұхитқызы

ITM-2001

3.49

3

6

Адильханова Аруна Рустемовна

ITM-2006

3.46

3

7

Ізімғалиев Ерназ Мирамбекұлы

ITM-2006

3.44

3

8

Жұмахан Аяулым Мақсұтханқызы

ITM-2004

3.43

3

9

Ізтілеу Сұңқар Бердіұлы

ITM-2006

3.34

3

10

Жанабаева Жулдыз Бахтияркызы

ITM-2002

3.31

3

11

Жақытай Дариға

ITM-2006

3.30

3

12

Кульдиков Бахтияр Маратович

ITM-2006

3.26

3

13

Дауменова Надира

ITM-2007

3.25

3

14

Зинекенов Жанабек Нұрлыбекұлы

ITM-2008

3.24

3

15

Сансызбай Азамат Жақияұлы

ITM-2008

3.24

3

16

Нурмаганбетова Лаура Асхатқызы

ITM-2006

3.21

3

17

Ахметкерей Бексұлтан Тілеужанұлы

ITM-2001

3.14

3

18

Бисимбеков Дархан Ченгисович

ITM-2001

3.12

3

19

Ертай Баянсулу

ITM-2008

3.11

3

20

Балабекова Малика

ITM-2005

3.09

3

21

Кубанычбекова Молдур Жылдызбековна

ITM-2003

3.09

3

 

6) Направление подготовки: 6B032 – Журналистика и информация

Группа образовательных программ: B042 – Журналистика и репортерское дело

ФИО студента

Группа

GPA

Курс

1

Рахмет Әбілхайыр Жеңісұлы

DJ-2201

3.46

1

 

7) Направление подготовки: 6B062 – Телекоммуникации

Группа образовательных программ: B059 – Коммуникации и коммуникационные технологии

ФИО студента

Группа

GPA

Курс

1

Аманкелдинов Мәди Айдарұлы

TS-2001

2.62

3

 

Объявляется конкурс на присуждение вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения высшего и послевузовского образования в «Astana IT University», по группам образовательных программ:

1 курс (прием 2022 года)

кол-во грантов

2 курс (прием 2021 года)

кол-во грантов

3 курс (прием 2020 года)

кол-во грантов

Бакалавриат

B057 — Информационные технологии

8

B057 — Информационные технологии

34

B057 — Информационные технологии

7

B058 — Информационная безопасность

9

B058 — Информационная безопасность

28

B058 — Информационная безопасность

2

B059 — Коммуникации и коммуникационные технологии

1

B059 — Коммуникации и коммуникационные технологии

6

B059 — Коммуникации и коммуникационные технологии

5

B044 — Менеджмент и управление

1

B044 — Менеджмент и управление

1

B044 — Менеджмент и управление

2

B042 — Журналистика и репортерское дело

B042 — Журналистика и репортерское дело

B042 — Журналистика и репортерское дело

2

итого

19

 

69

 

18

Магистратура

1 курс (прием 2022 года)

кол-во грантов

2 курс (прием 2021 года)

кол-во грантов

 

 

M094 – Информационные технологии

23

M094 – Информационные технологии

5

 

 

М072-Менеджмент и управление

2

М072-Менеджмент и управление

1

 

 

Итого

25

 

6

 

 

Прием заявлений осуществляется в период до 6 января 2023 года. Высылать в электронном виде с вашей подписью на почтовый адрес deans_office@astanait.edu.kz по образцу, обязательно в теме сообщения указывать «Вакантные гранты».

 

Примечание

В заявлении указать свою группу образовательных программ:

B057 – Информационные технологии (включает образовательные программы «Computer Science», «Software Engineering», «Big Data Analysis», «Industrial Automation», «Media Technologies», «Mathematical and Computational science»)

B058 – Информационная безопасность

B059 – Коммуникации и коммуникационные технологии

B044 – Менеджмент и управление

B042 – Журналистика и репортерское дело

M094 – Информационные технологии

М072 – Менеджмент и управление

Поздравляем студентов с присуждением вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения высшего или послевузовского образования по итогам летней экзаменационной сессии 2021-2022 учебного года. (Приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 7 ноября 2022 года)

Список обладателей вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения высшего образования по итогам летней экзаменационной сессии 2021-2022 учебного года

ФИО обладателя Образовательная программа Группа образовательных программ Курс GPA
Смағулова Дильназ Ержанқызы 6B04102 IT предпринимательство B044-Менеджемент и управление 2 3.63
Жеңісова Гүлназ Бағытжанқызы 6B04102 IT предпринимательство B044-Менеджемент и управление 2 3.53
Кызырканов Парасат Ермекбайұлы 6B06101 Программная инженерия B057-Информационные технологии 2 3,51
Қамзабек Нархан Барханұлы 6B06101 Программная инженерия B057-Информационные технологии 2 3,45
Досмухамедов Айзат Жаксылыкович 6B06101 Программная инженерия B057-Информационные технологии 2 3.18
Жумажанова Мерей Нурланкызы 6B06105 Медиа технологии B057-Информационные технологии 2 3.13
Жаңабайқызы Қарақат 6B06101 Программная инженерия B057-Информационные технологии 2 3.13
Махамбетова Малика Алмазовна 6B06105 Медиа технологии B057-Информационные технологии 2 3.08
Назаренко Матвей Андреевич 6B06101 Программная инженерия B057-Информационные технологии 2 2.93
Амантаев Ильяс Амангельдинович 6B06101 Программная инженерия B057-Информационные технологии 2 2.77
Утепбергенов Елнар Асхатович 6B06105 Медиа технологии B057-Информационные технологии 2 2.74
Есбосын Айым Дәулетханқызы 6B06101 Программная инженерия B057-Информационные технологии 2 2.73
Смагулов Диас Болатулы 6B06101 Программная инженерия B057-Информационные технологии 2 2.71
Жантөре Аблай Бекжанұлы 6B06104 Промышленная автоматизация B057-Информационные технологии 2 2.69
Алпысбаев Ағзам Тимурұлы 6B06101 Программная инженерия B057-Информационные технологии 2 2.67
Касымбаев Азим Аянович 6B06103 Компьютерные науки B057-Информационные технологии 2 2.54
Сабыр Қайсар Талгатұлы 6B06101 Программная инженерия B057-Информационные технологии 2 2.50
Утебаев Ергали Муратович 6B06101 Программная инженерия B057-Информационные технологии 2 2.46
Есенгельдин Ильяс Тимурович 6B06301 Кибербезопасность В058-Информационная безопасность 2 3.04
Тохтабаев Алан Арнурович 6B06301 Кибербезопасность В058-Информационная безопасность 2 2,95
Бақыт Нұрмұхаммед Мейрамұлы 6B06301 Кибербезопасность В058-Информационная безопасность 3 2.74
Дуйсенов Ерасыл Берикулы 6B06301 Кибербезопасность В058-Информационная безопасность 3 2.53
Әбілбеков Адал Нұрланұлы 6B06102 Анализ больших данных B057-Информационные технологии 2 3.74
Кайржанов Мурат Кайратович 6B06102 Анализ больших данных B057-Информационные технологии 2 2.38

Объявляется конкурс на присуждение вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения высшего и послевузовского образования в «Astana IT University», по группам образовательных программ:

1 курс (прием 2021 года)

кол-во грантов

2 курс (прием 2020 года)

кол-во грантов

Бакалавриат

B057 — Информационные технологии

13

B057 — Информационные технологии

6

B058 — Информационная безопасность

13

B058 — Информационная безопасность

2

B059 — Коммуникации и коммуникационные технологии

4

B059 — Коммуникации и коммуникационные технологии

B044 — Менеджмент и управление

1

B044 — Менеджмент и управление

B042 — Журналистика и репортерское дело

B042 — Журналистика и репортерское дело

Магистратура

M094 – Информационные технологии

8

 

Итого

39

 

8

 

Прием заявлений осуществляется в период до 1 июля 2022 года. Высылать в электронном виде с подписью на почтовый адрес deans_office@astanait.edu.kzmailto:dinara.kenzhebulatova@astanait.edu.kz по образцу.

  • Примечание

В заявлении указать свою группу образовательных программ:

B057 — Информационные технологии (включает образовательные программы «Computer Science», «Software Engineering», «Big Data Analysis», «Industrial Automation», «Media Technologies»)

B058 — Информационная безопасность

B059 — Коммуникации и коммуникационные технологии

B044 — Менеджмент и управление

M094 – Информационные технологии

Порядок присуждения вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения высшего образования В ТОО «Astana IT University»

Список студентов, рекомендованных ученым советом для перевода на вакантные образовательные гранты, высвободившиеся в процессе получения высшего и послевузовского образования

  ФИО ГОП Статус рассмотрения заявлений согласно решению коллегиального органа вуза Курс
1 Жумабекова Карина Маратовна В057-Информационные технологии Удовлетворено 1
2 Боқан Дайыр Сағадатұлы В057-Информационные технологии Удовлетворено 1
3 Майданов Асар Андасович В057-Информационные технологии Удовлетворено 1
5 Болатов Нұркен Аянұлы В057-Информационные технологии Удовлетворено 1
6 Қажиев Шыңғыс  Дарханұлы В057-Информационные технологии Удовлетворено 1
7 Жармухамбетова  Балжан Мухаметгалымовна В057-Информационные технологии Удовлетворено 1
8 Махамбетова   Малика Алмазовна В057-Информационные технологии Не удовлетворено 1
9 Капышев Амантай Дауренович В057-Информационные технологии Не удовлетворено 1
10 Амантаев Ильяс Амангельдинович В057-Информационные технологии Не удовлетворено 1
11 Баймаканов Арсен  Тимурович В057-Информационные технологии Не удовлетворено 1
12 Досмухамедов  Айзат Жаксылыкович В057-Информационные технологии Не удовлетворено 1
13 Анапин Әділбек Бауржанұлы В057-Информационные технологии Не удовлетворено 1
14 Адиль Балтабай Нурланулы В057-Информационные технологии Не удовлетворено 1
15 Калдыбаева  Аяна Абайкызы В057-Информационные технологии Не удовлетворено 1
16 Балхашбаев Алихан Нурланұлы В057-Информационные технологии Не удовлетворено 1
17 Есбосын Айым Дәулетханқызы В057-Информационные технологии Не удовлетворено 1
18 Касымбаев  Азим Аянович В057-Информационные технологии Не удовлетворено 1
19 Шамыханова Лаура Дулатқызы В057-Информационные технологии Не удовлетворено 1
20 Есімбек Мади Қайсарұлы В057-Информационные технологии Не удовлетворено 1
21 Алпысбаев Ағзам Тимурұлы В057-Информационные технологии Не удовлетворено 1
22 Жакупова Жанель Жанатовна В057-Информационные технологии Не удовлетворено 1
23 Сағындыков Саламат Нүркенұлы В057-Информационные технологии Не удовлетворено 1
24 Бейбитов Санжар Бейбитович В057-Информационные технологии Не удовлетворено 1
25 Екпін Шәрбат В057-Информационные технологии Не удовлетворено 1
26 Тасеменов Максат Суиндикович В057-Информационные технологии Не удовлетворено 1
27 Ертаев Нуртай Ералыулы В057-Информационные технологии Не удовлетворено 1
28 Коротков Алексей Константинович В057-Информационные технологии Не удовлетворено 1
29 Капышев Амантай Дауренович В057-Информационные технологии Не удовлетворено 1
30 Тукенов Уәлихан Бақытжанұлы В057-Информационные технологии Не удовлетворено 1
31 Неспаев Диас Мухтарулы В057-Информационные технологии Не удовлетворено 1
32 Акжан Жангир Каиргельдыулы В057-Информационные технологии Не удовлетворено 1
33 Жалғасова Ақерке Мұқанқызы В057-Информационные технологии Не удовлетворено 1
34 Жаңабайқызы Қарақат В057-Информационные технологии Не удовлетворено 1
35 Жумажанова Мерей Нурланкызы В057-Информационные технологии Не удовлетворено 1
36 Набиев Диас Канатович В057-Информационные технологии Не удовлетворено 1
37 Трифонова Анель B058 Информационная безопасность Не удовлетворено 1
38 Өміртай Әділхан B058 Информационная безопасность Не удовлетворено 1
39 Мұстапаев Елхан Жанарбекұлы B058 Информационная безопасность Не удовлетворено 1
40 Есенгельдин Ильяс Тимурович B058 Информационная безопасность Не удовлетворено 1
41 Жансарин Кәрім Маратұлы B058 Информационная безопасность Не удовлетворено 1
42 Жұмалы Әділет Берікұлы B058 Информационная безопасность Не удовлетворено 1
43 Шахибаден Шерхан Бейбитулы B058 Информационная безопасность Не удовлетворено 1
44 Қожахмет Ерасыл Еркінұлы B058 Информационная безопасность Не удовлетворено 1
45 Амангелді Асылжан Нұржанұлы В057-Информационные технологии Удовлетворено 2
46 Дүйсехан Аяжан Алмасқызы В057-Информационные технологии Удовлетворено 2
47 Қуандықов Рахат Керімұлы В057-Информационные технологии Удовлетворено 2
48 Курпенов Фарид Ришатович В057-Информационные технологии Удовлетворено 2
49 Рахметов Алихан Амангельдыевич В057-Информационные технологии Удовлетворено 2
50 Кайржанов Мурат Кайратович В057-Информационные технологии Не удовлетворено 2
51 Ербол Айбота В057-Информационные технологии Не удовлетворено 2
52 Мочалов Тимур Александрович В058 — Информационная безопасность Удовлетворено 2
53 Манап Алмас ДӘУРЕНҰЛЫ В058 — Информационная безопасность Удовлетворено 2
54 Абдубаев Рахат Аскарұлы В058 — Информационная безопасность Удовлетворено 2
55 Утебаев Мирлан Галымжанович В058 — Информационная безопасность Удовлетворено 2
56 Әуесхан Бекнұр Мұратұлы В058 — Информационная безопасность Удовлетворено 2
57 Ибраимов Зульяр Даниярович B044-Менеджемент и управление Удовлетворено 1
58 Жеңісова  Гүлназ Бағытжанқызы B044-Менеджемент и управление Не удовлетворено 1
59 Тәшенова Мәдина Нұрбақытқызы B044-Менеджемент и управление Не удовлетворено 1
60 Абдрахманов Ажибек Дамирович B044-Менеджемент и управление Не удовлетворено 1
61 Сапаш Сымбат Асылханқызы B044-Менеджемент и управление Не удовлетворено 1
62 Смағулова Дильназ Ержанқызы B044-Менеджемент и управление Не удовлетворено 1
63 Малик Анель  Алибековна B044-Менеджемент и управление Не удовлетворено 1
64 Серикова  Айнур Жасулановна B044-Менеджемент и управление Не удовлетворено 1
65 Бийсеит  Дария  Болтақызы B044-Менеджемент и управление Не удовлетворено 1
66 Курмангалиева Шуга Шынтасовна B044-Менеджемент и управление Не удовлетворено 1
67 Сембаева Аружан Рустемқызы B044-Менеджемент и управление Не удовлетворено 1
68 Темерханова Гульназ Саулехановна B044-Менеджемент и управление Не удовлетворено 1
69 Ахметова Карина Асылбековна B044-Менеджемент и управление Не удовлетворено 1
70 Ұбайдолла Қасым Бекболұлы B044-Менеджемент и управление Не удовлетворено 1
71 Смағұлова Карина Серікқызы B044-Менеджемент и управление Не удовлетворено 1
72 Каратаев Алиби Ержанович B044-Менеджемент и управление Не удовлетворено 1
73 Абдуманап  Жанибек Ерланович B044-Менеджемент и управление Не удовлетворено 1
74 Дулат Данат Даулетулы B044-Менеджемент и управление Не удовлетворено 1
75 Майдан Дана Қанатқызы B044-Менеджемент и управление Не удовлетворено 1
76 Бағдат Мұхаммедәлі Қуанышүлы B044-Менеджемент и управление Не удовлетворено 1
77 Кадырова Айман B044 Менеджмент и управление Не удовлетворено 1
78 Сагидуллаева Таңсу Мұхтарқызы B044-Менеджемент и управление Не удовлетворено 2
79 Нұрдаулет Мария Мұхитқызы B044 Менеджмент и управление Не удовлетворено 2

Претенденты на вакантные образовательные гранты по группам образовательных программ на 2021-2022 учебный год

 

ФИО

ГОП

Курс

Жумабекова Карина Маратовна

В057-Информационные технологии

1

Боқан Дайыр Сағадатұлы

В057-Информационные технологии

1

Майданов Асар Андасович

В057-Информационные технологии

1

Кәрім Әлішер Егімбайұлы

В057-Информационные технологии

1

Болатов Нұркен Аянұлы

В057-Информационные технологии

1

Қажиев Шыңғыс  Дарханұлы

В057-Информационные технологии

1

Жармухамбетова  Балжан Мухаметгалымовна

В057-Информационные технологии

1

Махамбетова   Малика Алмазовна

В057-Информационные технологии

1

Капышев Амантай Дауренович

В057-Информационные технологии

1

Амантаев Ильяс Амангельдинович

В057-Информационные технологии

1

Баймаканов Арсен  Тимурович

В057-Информационные технологии

1

Досмухамедов  Айзат Жаксылыкович

В057-Информационные технологии

1

Анапин Әділбек Бауржанұлы

В057-Информационные технологии

1

Досымов Елнұр Мейрбекұлы

В057-Информационные технологии

1

Адиль Балтабай Нурланулы

В057-Информационные технологии

1

Назаренко Матвей Андреевич

В057-Информационные технологии

1

Калдыбаева  Аяна Абайкызы

В057-Информационные технологии

1

Балхашбаев Алихан Нурланұлы

В057-Информационные технологии

1

Есбосын Айым Дәулетханқызы

В057-Информационные технологии

1

Касымбаев  Азим Аянович

В057-Информационные технологии

1

Мустафина  Дильназ   Адильбековна

В057-Информационные технологии

1

Утепбергенов  Елнар Асхатович

В057-Информационные технологии

1

Шамыханова Лаура Дулатқызы

В057-Информационные технологии

1

Есімбек Мади Қайсарұлы

В057-Информационные технологии

1

Андасов Нургазы Эргазиевич

В057-Информационные технологии

1

Байтукенов Бауыржан Абдуллаевич

В057-Информационные технологии

1

Шмарихин Дмитрий Дмитриевич

В057-Информационные технологии

1

Садвоқас Саят Тимурұлы

В057-Информационные технологии

1

Толеубек Адиль Ермекулы

В057-Информационные технологии

1

Утебаев Ергали Муратович

В057-Информационные технологии

1

Алпысбаев Ағзам Тимурұлы

В057-Информационные технологии

1

Шахаев Амир Сапарұлы

В057-Информационные технологии

1

Жакупова Жанель Жанатовна

В057-Информационные технологии

1

Нурханов  Асанали Асланулы

В057-Информационные технологии

1

Искалиев Тагир Еркинович

В057-Информационные технологии

1

Сағындыков Саламат Нүркенұлы

В057-Информационные технологии

1

Аханов Асет Талгатулы

В057-Информационные технологии

1

Куанышбеков Алижан Алтайұлы

В057-Информационные технологии

1

Бейбитов Санжар Бейбитович

В057-Информационные технологии

1

Сериков Аслан Асылбекович

В057-Информационные технологии

1

Екпін Шәрбат

В057-Информационные технологии

1

Набиев Диас Канатович

В057-Информационные технологии

1

Жангазин Руслан Талгатович

В057-Информационные технологии

1

Алимбаева Аделя Казбековна

В057-Информационные технологии

1

Оңғар Мухаммедали Мұхатұлы

В057-Информационные технологии

1

Кусаинова Амина Ерланқызы

В057-Информационные технологии

2

Гусев Алексей Викторович

В057-Информационные технологии

2

Амангелді Асылжан Нұржанұлы

В057-Информационные технологии

2

Дүйсехан Аяжан Алмасқызы

В057-Информационные технологии

2

Қуандықов Рахат Керімұлы

В057-Информационные технологии

2

Курпенов Фарид Ришатович

В057-Информационные технологии

2

Рахметов Алихан Амангельдыевич

В057-Информационные технологии

2

Мочалов Тимур Александрович

В058 — Информационная безопасность

2

Манап Алмас ДӘУРЕНҰЛЫ

В058 — Информационная безопасность

2

Абдубаев Рахат Аскарұлы

В058 — Информационная безопасность

2

Утебаев Мирлан Галымжанович

В058 — Информационная безопасность

2

Әуесхан Бекнұр Мұратұлы

В058 — Информационная безопасность

2

Ибраимов Зульяр Даниярович

В044-Бизнес и управление

1

Абылхасан  Дильназ Ерболқызы

В044-Бизнес и управление

1

Жеңісова  Гүлназ Бағытжанқызы

В044-Бизнес и управление

1

Тәшенова Мәдина Нұрбақытқызы

В044-Бизнес и управление

1

Ким Полина Владиславовна

В044-Бизнес и управление

1

Абдрахманов Ажибек Дамирович

В044-Бизнес и управление

1

Сапаш Сымбат Асылханқызы

В044-Бизнес и управление

1

Смағулова Дильназ Ержанқызы

В044-Бизнес и управление

1

Малик Анель  Алибековна

В044-Бизнес и управление

1

Сагындык Данай Әділқызы

В044-Бизнес и управление

1

Болатова Венера Мақсатқызы

В044-Бизнес и управление

1

Ибрахимова Нигина Нурлановна

В044-Бизнес и управление

1

Серикова  Айнур Жасулановна

В044-Бизнес и управление

1

Бийсеит  Дария  Болтақызы

В044-Бизнес и управление

1

Курмангалиева Шуга Шынтасовна

В044-Бизнес и управление

1

Сембаева Аружан Рустемқызы

В044-Бизнес и управление

1

Темерханова Гульназ Саулехановна

В044-Бизнес и управление

1

Ныгметолла Аяна Алтайқызы

В044-Бизнес и управление

1

Ахметова Карина Асылбековна

В044-Бизнес и управление

1

Байдәулет Гулнур Қайратқызы

В044-Бизнес и управление

1

Ұбайдолла Қасым Бекболұлы

В044-Бизнес и управление

1

Кажидденова Нурия Нурлановна

В044-Бизнес и управление

1

Смағұлова Карина Серікқызы

В044-Бизнес и управление

1

Кельдибаев Мансур Рахатович

В044-Бизнес и управление

1

Серикова Дәрия Ерланқызы

В044-Бизнес и управление

1

Каратаев Алиби Ержанович

В044-Бизнес и управление

1

Жарылғасын Әділ Қаирбекұлы

В044-Бизнес и управление

1

Абдуманап  Жанибек Ерланович

В044-Бизнес и управление

1

Тагимова  Дания Канатовна

В044-Бизнес и управление

1

Темірболатов Арсен Азаматұлы

В044-Бизнес и управление

1

Бушумбаева  Гульназ  Дауреновна

В044-Бизнес и управление

1

Искалиев Айдын Галиевич

В044-Бизнес и управление

1

Арыстанова Айдана Бақытқызы

В044-Бизнес и управление

1

Кайратулы Темирлан 

В044-Бизнес и управление

1

Ким  Вероника Романовна

В044-Бизнес и управление

1

Дулат Данат Даулетулы

В044-Бизнес и управление

1

Талапкер Саят Кайратулы

В044-Бизнес и управление

1

Майдан Дана Қанатқызы

В044-Бизнес и управление

1

Бағдат Мұхаммедәлі Қуанышүлы

В044-Бизнес и управление

1

Валийахметова  Камилла Аликовна

В044-Бизнес и управление

1

Мукашев Алихан Нурсултанович

В044-Бизнес и управление

1

Антюхов Давлат Дмитриевич

В044-Бизнес и управление

1

Жакашев Алишер Алмазович

В044-Бизнес и управление

1

Құрмет Ақниет Медетұлы

В044-Бизнес и управление

1

Серіков Дастан Нұрланұлы

В044-Бизнес и управление

1

Желдибаев Мади Калибекович

В044-Бизнес и управление

1

Булат  Алишер  Темирланович

В044-Бизнес и управление

1

 

Объявляется конкурс на присуждение вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения высшего  и послевузовского образования в «Astana IT University», по группам образовательных программ:

 

1 курс (прием 2021 года)

кол-во грантов

2 курс (прием 2020 года)

кол-во грантов

3 курс (прием 2019 года)

кол-во грантов

Бакалавриат

B057 — Информационные технологии

6

B057 — Информационные технологии

17

B057 — Информационные технологии

5

B058 — Информационная безопасность

5

B058 — Информационная безопасность

6

 

B059 — Коммуникации и коммуникационные технологии

B059 — Коммуникации и коммуникационные технологии

1

 

B044 — Менеджмент и управление

1

B044 — Менеджмент и управление

 

B042 — Журналистика и репортерское дело

B042 — Журналистика и репортерское дело

2

 

Магистратура

M094 – Информационные технологии

7

 

 

Итого

19

 

26

 

5

 

Прием заявлений осуществляется в период до 5 января 2022 года. Высылать в электронном виде с подписью на почтовый адрес deans_office@astanait.edu.kz по образцу.

  • Примечание

В заявлении указать группу образовательных программ (B057 — Информационные технологии (включает образовательные программы Computer Science, Software Engineering, Big Data Analysis, Industrial Automation, Media Technologies), B058 — Информационная безопасность, B059 — Коммуникации и коммуникационные технологии, B044 — Менеджмент и управление, B042 — Журналистика и репортерское дело, M094 – Информационные технологии)

Порядок присуждения вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения высшего образования

В ТОО «Astana IT University»

Об утверждении Правил присуждения образовательного гранта для оплаты высшего или послевузовского образования с присуждением степени «бакалавр» или «магистр»

Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 января 2008 года № 58 (с изменениями от 8 июня 2020г.)

24. Вакантные образовательные гранты, высвободившиеся в процессе получения высшего или послевузовского образования (далее – вакантные гранты), присуждаются на конкурсной основе обучающимся на платной основе по группам образовательных программ.

Конкурс проводится по результатам промежуточной аттестации на основании среднего балла успеваемости GPA (Grade Point Average – Грейт Поинт Эверейдж) с выдачей свидетельства о присуждении образовательного гранта.

Объявление об открытом конкурсе размещается на сайте (образовательном портале) ОВПО с указанием количества вакантных образовательных грантов в разрезе направления подготовки кадров и курса.

В случае одинаковых показателей среднего балла успеваемости GPA (Grade Point Average – Грейт Поинт Эверейдж), преимущественным правом обладают обучающиеся, имеющие оценки только А, А- («отлично»), в следующую очередь – оценки от А, А- («отлично») до В+, В, В-, С+ («хорошо»), далее – смешанные оценки за весь период обучения.

Присуждение вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения высшего и (или) послевузовского образования, осуществляется в период летних и зимних каникул на имеющиеся вакантные места на конкурсной основе в следующем порядке:

1

обучающийся на платной основе подает заявление на имя руководителя ОВПО на дальнейшее обучение по образовательному гранту высшего или послевузовского образования;

2

поступившие заявления рассматриваются на заседании ученого (академического) совета и наблюдательного (попечительского) совета и (или) совета директоров;

3

ОВПО на основании решения ученого (академического) совета и (или) наблюдательного (попечительского) совета и (или) совета директоров в срок до 5 августа и 25 января текущего года направляет список претендентов для перевода на вакантные образовательные гранты в уполномоченный орган в области образования для принятия решения.

К списку прилагаются копия заявления обучающегося, решения ученого (академического) совета и (или) наблюдательного (попечительского) совета и (или) совета директоров, выписка из транскрипта обучающегося, копия документа, удостоверяющего его личность, и свидетельство обладателя образовательного гранта (подлинник), отчисленного из ОВПО;

4

вакантные образовательные гранты, высвободившиеся в процессе получения высшего и (или) послевузовского образования и представленные в уполномоченный орган в области образования ввиду отсутствия претендентов, перераспределяются комиссией на конкурсной основе;

5

список вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения высшего и (или) послевузовского образования и представленных ОВПО ввиду отсутствия претендентов, публикуется на сайте уполномоченного органа в области образования;

6

конкурс проводится среди обучающихся на платной основе из других ОВПО, подавших документы для участия в конкурсе, в разрезе групп образовательных программ, курса по результатам промежуточной аттестации;

7

уполномоченный орган в области образования рассматривает поступившие документы в разрезе групп образовательных программ, форм и сроков обучения с учетом года поступления и при положительном решении издает приказ о присуждении вакантного образовательного гранта высшего и (или) послевузовского образования (в случае отсутствия претендентов по группе образовательных программ, вакантные образовательные гранты, высвободившиеся в процессе получения высшего и (или) послевузовского образования, перераспределяются внутри направления подготовки или области образования);

8

на основании приказа уполномоченного органа в области образования НЦТ оформляет свидетельство о присуждении образовательного гранта и передает его в соответствующий ОВПО в течение 3-х рабочих дней;

9

на основании свидетельства о присуждении образовательного гранта руководитель ОВПО издает приказ на дальнейшее обучение по образовательному гранту.

https://jlt.ac/https://jgaa.info/public/www/idn/https://jgaa.info/public/www/mpo/https://mitrasmart.co.id/akun-pro-thailand/http://103.165.243.97/doc/unsign/psrtgl2/https://lnx.gatm.it/analiticaojs/https://viguera.com/slot-thailand/https://www.cienciaecuador.com.ec/https://ejournal.aibpmjournals.com/scatter-hitam/https://pijarpemikiran.com/https://hr.tarunabakti.or.id/zeus-slot/https://www.vertitech.gr/wp-content/situs/https://ube.edu.ec/depo10k/https://ejournal.aibpmjournals.com/gates-of-olympus/https://fjot.anfe.fr/https://www.viguera.com/slot-gacor/http://revista.tce.gob.ec/ojs-3.1.2-4/sweet-bonanza/http://citaitb.com/wp-content/document/https://rdsp.msp.gob.do/sgm/https://www.remap.ugto.mx/https://thepab.org/public/pro/https://ojs.co.id/wp-content/cache/https://ktadigitalpgri.org/assets/dist/img/scatter-hitam/http://controlvisible.auditoria.gov.co/public/https://isbrmj.org/starlight-princess/https://fjot.anfe.fr/https://journalofhealthandcaringsciences.org/atm88/https://journalofhealthandcaringsciences.org/idn/https://masonhq.org/http://www.inmedsur.cfg.sld.cu//https://iojpe.org/jepang/https://ojs.ukscip.com/pages/2024/https://www.journalprenatalife.com/public/http://citaitb.com/idn/https://journalofhealthandcaringsciences.org/mpo/https://asianmedjam.com/slot-deposit-pulsa/https://asianmedjam.com/akun-pro-kamboja/https://isbrmj.org/public/https://caet.inspirees.com/slot-luar/https://isnujatim.org/slot-dana/https://journal.shamlands.sy/pages/io/https://www.viguera.com/slot-kamboja/https://kpmsurabaya.id/akun-pro-kamboja/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/http://www.inmedsur.cfg.sld.cu/docs/https://algede.org/