Учебно-методический совет является формой коллегиального управления академической деятельности «Astana IT University», который осуществляет общее руководство и координацию учебно-методической деятельности структурных подразделений в целях повышения эффективности академической деятельности университета в целом.

Председателем Учебно-методического совета является  Первый проректор. Заместителем Председателя УМС является директор Департамента академической деятельности.

Состав Академического совета утверждается приказом ректора.

В состав Академического совета входят директор Департамента академической деятельности, Декан, Директора департаментов ОП, представители студенчества и руководители иных структурных подразделений, задействованных в академической деятельности Университета.

Основные задачи учебно-методического совета:
  • Определение приоритетных направлений развития академической деятельности университета;
  • Организация и совершенствование учебно-методического процесса в университете с учётом международного опыта организации академической деятельности, новых технологий, активных методов и средств обучения, направленных на повышение эффективности обучения;
  • Совершенствование методического обеспечения учебного процесса;
  • Методическое обеспечение реализации инноваций в образовании;
  • Обеспечение процессов по обновлению содержания ОП университета;
  • Содействие развитию профессиональной и методической компетентности ППС путем инициирования проведения семинаров, круглых столов по новым методам преподавания и новшествам в интеграции достижений науки в практике преподавания дисциплин и др.

Архив

Учебный год 2021-2022