Участие в Первом международном Фестивале-выставке университетов зарубежных стран в Таджикистане-2024

22–23 апреля 2024 года делегация Astana IT University во главе с исполняющим обязанности Ректора Омирбаевым Сериком Мауленовичем была приглашена на Первый международный Фестиваль-выставку университетов зарубежных стран в г. Душанбе (Таджикистан).

В рамках фестиваля-выставки в Национальной библиотеке Республики Таджикистан были проведены встречи с руководителями ведомств Министерства образования и науки Республики, ректорами высших учебных заведений г. Душанбе, а также с представителями ведущих университетов России, Узбекистана, США, Турции, и Малайзии.

Также в первый день были проведены пресс-конференция с участием и.о. Ректора Омирбаева С.М. и круглый стол на тему «Интеграция и сотрудничество в сфере высшего образования». Серик Мауленович выступил с докладом и презентацией на тему «Формы международного сотрудничества в сфере науки и высшего образования в Казахстане».

Во второй день делегация AITU посетила Технологический университет Таджикистана и Таджикский национальный университет. В рамках встреч были проведены презентации Astana IT University, обсуждены потенциальные сферы сотрудничества.

На протяжение двух дней фестиваля в EXPO-центре г. Душанбе проходила образовательная выставка с участием Astana IT University.