INTERNATIONALIZATION MARATHON 2022 Встреча с представителями посольства Турции в Республике Казахстан

24 мая 2022 г, в рамках реализации марафона по интернационализации университета, а также реализации концепции по подготовке инженеров и профессионалов на стыке государственного управления и цифровизации G-Tech через технологии непрерывного образования «Life-long learning» и «Digital public administration and services» программ, руководством Astana IT University была проведена официальная встреча с советником по вопросам культуры и образования Посольства Турции в Республике Казахстан г-м Абдулмутталиб ЧЕТИН, профессором Сонел Босналы c Назарбаев Университета, профессором Гулбану Думан,  Восточно-Казахстанского государственного университета, профессором Садуллах Думан  с Восточно-Казахстанского государственного университета.

В ходе встречи были обсуждены вопросы установления сотрудничества между Astana IT University и передовыми университетами Турции, а также перспективы взаимодействия с ведущими IT компаниями Турции. Дополнительно на данном мероприятии от имени Посольства Турции в Республике Казахстан г-н. Абдулмутталиб ЧЕТИН передал в дар библиотеке Astana IT University книгу. Фонд универсальной научной библиотеки Astana IT University пополнило необыкновенное произведение турецкого мыслителя Nihad Sami Banarli.

Сотрудники Astana IT University от всей души благодарят Посольство Турции в Республике Казахстан за переданную в дар книгу, которые заняли достойное место в коллекции библиотеки.

С целью дальнейшего полноценного обеспечения процесса лучшими мировыми практиками AITU заинтересован в установлении связей как с ведущими образовательными учреждениями, так и структурами бизнеса и индустрии Турецкой Республики. Так, с 14 по 16 марта 2022 г. в рамках делового визита ректора AITU в Турцию, были успешно проведены переговоры со следующими вузами: Gazi University, METU University, Hacetteppe University, Ankara University, Sakarya University, и пришли к решению о дальнейшем сотрудничестве. В частности, по таким направлениям, как проведение совместных научных исследований, научных конференций, участия в летних школах, приглашение зарубежных профессоров для чтения лекций, входящая / исходящая академическая программа для обучающихся и ППС, стажировки для наших выпускников. Также в рамках деловой поездки делегация AITU посетили ведущие турецкие IT компании и была достигнута договоренность о прохождении производственной практики студентов AITU в турецких компаниях.

https://ejournal.unperba.ac.id/pages/uploads/sv388/ https://ejournal.unperba.ac.id/pages/uploads/ladangtoto/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/assets/scatter-hitam/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/assets/blog/sv388/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/uploads/depo-5k/ https://smpn9prob.sch.id/content/luckybet89/