Astana IT University и Министерство Цифрового Развития, Инноваций и Аэрокосмической Промышленности Республики Казахстан провели встреча с представителями Университета Инха.

Astana IT Университетом совместно с Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан была проведена встреча с представителями Университета Инха (Inha University) о двухстороннем сотрудничестве.

Университет Инха – это частное научно-исследовательское и учебное заведение, располагается в г. Инчхон (Южная Корея). В рейтинге самых значимых и популярных вузов страны он входит в десятку лучших, а его технические и инженерно-строительные факультеты на 4 месте в рейтинге «южнокорейских университетов». По основным рейтинговым таблицам, Университет Инха по состоянию на 2021 год занимает 561-е место в рейтинге QS World University Rankings, 801-е место в рейтинге the Times Higher Education.

В ходе встречи были обсуждены вопросы будущего партнерства, направлений взаимодействия и расширения возможностей в области образования, научных исследований и международных связей между вузами, а также развития цифровых технологий в образовательном процессе.

Также сообщаем, что студент Astana IT University стал одним из участников государственной Южно Корейской программы по поддержке студентов и выиграл грант на обучение в Университете Инха.

Умбетов Елжан – студент второго курса образовательной программы «Computer Science» был номинирован на Корейскую программу по поддержке студентов, обучающихся по академической мобильности.

Финансирование Елжана по программе «Korean Government Support Program for Foreign Exchange Students» будет реализовываться в осеннем семестре 2021 года и покроет расходы за проживание, перелет, мед. страховку, а также дополнительно будет назначаться стипендия.

https://ejournal.unperba.ac.id/pages/uploads/sv388/ https://ejournal.unperba.ac.id/pages/uploads/ladangtoto/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/assets/scatter-hitam/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/assets/blog/sv388/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/uploads/depo-5k/ https://smpn9prob.sch.id/content/luckybet89/