В Astana IT University прошел семинар на тему: «Инновационная стратегия преподавания и обучения: методы, технологии и инструменты»

5-6 марта в Astana IT University прошел семинар на тему «Инновационная стратегия преподавания и обучения: методы, технологии и инструменты», организованный Национальным офисом Erasmus+ в Казахстане совместно с Министерством науки и высшего образования РК при поддержке Европейского исполнительного агентства по вопросам образования и культуры (EACEA).

На открытии семинара с приветственной речью выступили Посол Европейского Союза в РК господин Кестутис Янкаускас и Руководитель управления содержания высшего и послевузовского образования КВПО МНВО РК Рысгуль Кудретуллаева. Модератором семинара был И.о. ректора Astana IT University и Председатель Национальной команды экспертов по реформированию высшего образования (HERE) Серик Омирбаев.

Участниками мероприятия стали проректоры по академическим вопросам, деканы и заведующие кафедрами различных вузов. В мероприятии приняли участие представители более 30 вузов страны. 

На семинаре приглашенный эксперт из Австрии, Заведующий кафедрой педагогических наук в Университете образования Верхней Австрии Др. Иан Бём, члены HERE и приглашенные спикеры делились лучшими практиками и опытом по внедрению инновационной стратегии преподавания и обучения. Также Др. Иан Бём провел практические упражнения, во время которых участники семинара разбирали успешные инновационные стратегии, делились своим видением и опытом по применению различных инструментов, в том числе онлайн инструментов в процессе преподавания.

В рамках семинара спикеры затронули такие важные темы, как развитие лидерства будущих учителей, формирование междисциплинарных компетенций педагогов, инклюзия и социальный импакт, совершенствование педагогического наставничества и цифровая реальность системы высшего образования.

Семинар стал отличной площадкой для обсуждения идей и обмена опытом по внедрению и применению методов, технологии и инструментов инновационной стратегии преподавания и обучения в контексте Казахстана. Всем участникам мероприятия были вручены сертификаты об участии в семинаре. 

Instagram: erasmusplus.kazakhstan https://share.kz/g2XG

Facebook: NEO KZ 2023 — National Erasmus+ Office in Kazakhstan http://share.kz/g3yb

YouTube канал: NEO KZ 2023 https://share.kz/g2pQ

Телеграм канал:
https://t.me/NEO_KZ_2023

Гугл-драйв папка с полезными материалами https://share.kz/g3WF

https://ejournal.unperba.ac.id/pages/uploads/sv388/ https://ejournal.unperba.ac.id/pages/uploads/ladangtoto/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/assets/scatter-hitam/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/assets/blog/sv388/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/uploads/depo-5k/ https://smpn9prob.sch.id/content/luckybet89/