Нурхат Жакиев и Бейбит Абдикенов вошли в Президиум Совета молодых ученых НАН РК при Президенте РК

Директор департамента Науки и инноваций, PhD Нурхат Жакиев и ассоциированный профессор Департамента «Вычислений и науки о данных», PhD Бейбит Абдикенов вошли в состав Президиума Совета молодых ученых Национальной академии наук Республики Казахстана при Президенте.

В рамках поручения Главы государства Касым-Жомарта Токаева проводится масштабная работа по развитию отечественной науки, расширению масштабов фундаментальных и прикладных исследований.

В его состав вошли признанные лидеры, молодые, но уже состоявшиеся ученые страны, члены Национального совета по науке и технологиям при Президенте Республики Казахстан, Национальных научных советов и председатели объединений молодых ученых. В ходе открытых выборов Председателем Совета молодых ученых большинством голосов был избран Жабагин Максат Кизатович.

Всего в Совет молодых ученых вошли 23 специалиста из ведущих казахстанских НИИ и университетов, которые будут работать по направлениям «Об агробиоресурсах и экологии», «О жизни и здоровье», «Об образовании и гражданском обществе» и «О Земле, космосе и коммуникациях».

https://ejournal.unperba.ac.id/pages/uploads/sv388/ https://ejournal.unperba.ac.id/pages/uploads/ladangtoto/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/assets/scatter-hitam/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/assets/blog/sv388/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/uploads/depo-5k/ https://smpn9prob.sch.id/content/luckybet89/