В Astana IT University состоялся визит представителей университета Китайской Народной Республики

3 июля 2023 года в Astana IT University состоялся визит представителей университета Китайской Народной Республики во главе с профессором Шан Венхуа, заместителем президента Xiang Jiaotong University

В ходе встречи исполняющим обязанности Ректора Омирбаевым С. М. была проведена презентация университета, а также представлены пожелания по основным сферам сотрудничества.
Так, стороны подписали меморандум о взаимопонимании в сферах взаимной академической мобильности профессорско-преподавательского состава и студентов. Представители Xiang Jiaotong University, в свою очередь, выразили готовность к сотрудничеству в проведении стажировок профессорско-преподавательского состава, а также пожелали содействовать развитию отношений КНР и Казахстана в сфере образования.

По итогам встречи была проведена экскурсия по лабораториям FabLab, Industry 4.0, Smart City и научной библиотеке.