Лекция приглашенного ученого Хуана Бискерта, директора Института современных материалов Universitat Jaume I (Кастельо, Испания)

3 февраля в стенах Astana IT University состоялась лекция приглашенного ученого из Испании Хуана Бискерта. Профессор Бискерт является известным ученым в мировой научной среде в сфере преобразования энергии в полупроводниковых материалах и устройствах. Кроме того, Хуан Бискерт является исполнительным редактором журнала Physical Chemistry Letters. Профессор опубликовал более 400 научных трудов и имеет h-индекс 109 (Scopus).

В ходе встречи профессор прочитал лекцию на темы «Как написать и опубликовать научную статью» и «Физика устройств для синапсов и нейронов в продвинутых нейроморфных вычислительных нейронных сетях».

Участники обсудили важность нетворкинга и самопродвижения в научном сообществе. Встреча прошла в гибридном формате и вызвала большой интерес среди преподавателей и обучающихся.

Отметим, что иностранный ученый Хуан Бискерт был приглашен в Astana IT University Департаментом международного сотрудничества совместно с Департаментом интеллектуальных систем и кибербезопасности для чтения лекций по курсу «Electronics» и научной аффилиации.

Leave a Reply

https://ejournal.unperba.ac.id/pages/uploads/sv388/ https://ejournal.unperba.ac.id/pages/uploads/ladangtoto/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/assets/scatter-hitam/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/assets/blog/sv388/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/uploads/depo-5k/ https://smpn9prob.sch.id/content/luckybet89/