Преподаватели Astana IT университета приняли участие в круглом столе социологов Казахстана

14 ноября в Казахстане отмечается День социолога. В преддверии этого профессионального праздника, 11 ноября 2022 года, в Астане состоялся Круглый стол «Развитие и продвижение молодых социологов».

Мероприятие было организовано Форумом молодых социологов при Ассоциации социологов Казахстана, который в этом году отмечает свое 20-летие.

В круглом столе приняли участие представили ведущих научно-исследовательских центров страны, преподаватели и студенты Astana IT University (https://astanait.edu.kz/), ЕНУ им. Л.Н. Гумилева (https://enu.kz/), КАЗНУ им. aль-Фараби (https://www.kaznu.kz/) и других вузов Казахстана. Встреча проходила в гибридном формате: оффлайн для столичных экспертов и онлайн — для других регионов Казахстана.

На круглом столе были обсуждены перспективы и планы развития сообщества молодых социологов страны, роль высших учебных заведений в формировании качественного кадрового потенциала, проблемные вопросы в сфере работы социологов.

Главным событием в рамках мероприятия стала презентация запуска первой в Казахстане Школы социологов «Kazakhstan Sociology Lab», которая реализуется корпоративным фондом «Академия Елбасы». Проект направлен на подготовку специалистов широкого профиля, владеющих не только базовыми социологическими знаниями, но имеющих навыки работы с современными цифровыми технологиями сбора и анализа данных. В Школе особое внимание будет уделено обучению таким методам, как hard skills, количественный анализ в R, предварительная и последующая обработка данных, качественные, квазиэкспериментальные методы исследований и др.

Leave a Reply

https://ejournal.unperba.ac.id/pages/uploads/sv388/ https://ejournal.unperba.ac.id/pages/uploads/ladangtoto/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/assets/scatter-hitam/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/assets/blog/sv388/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/uploads/depo-5k/ https://smpn9prob.sch.id/content/luckybet89/