Визит делегации Посольства Республики Корея в Astana IT University

5 октября 2022 года в Astana IT University состоялся визит делегации Посольства Республики Корея в Республике Казахстан, Первого Секретаря и руководителя политического отдела Мистера Янг Себёк и старшего эксперта политического отдела Есбола Сартаева.

В ходе встречи Проректором по академической и воспитательной работе Кумалаковым Б.А. была проведена презентация университета, его основных достижений и программ. Болатжан Арменович отметил о существовании в AITU субкультуры студентов, заинтересованных в изучении корейского языка и культуры. Таким образом, стороны обсудили возможность открытия центра корейского языка для студентов AITU.   

Господин Себёк, в свою очередь, подчеркнул важность развития IT- сектора, что было отражено в недавнем Послании Главы государства К.-Ж. Токаева. Также Г-н Себёк выразил глубокую благодарность за теплый прием и восхищение подробной презентацией об университете.

По итогам встречи был проведен ознакомительный тур по лабораториям, военной кафедре, научной библиотеке и коворкингу AITU.

Отметим, что на сегодняшний день Университетом заключены меморандумы о сотрудничестве с корейскими вузами, в частности с Youngsan University, Inha University и Kyungpook National University, в рамках которых предусмотрены программы академической мобильности студентов и преподавателей.

Leave a Reply

https://ejournal.unperba.ac.id/pages/uploads/sv388/ https://ejournal.unperba.ac.id/pages/uploads/ladangtoto/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/assets/scatter-hitam/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/assets/blog/sv388/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/uploads/depo-5k/ https://smpn9prob.sch.id/content/luckybet89/