Английский язык

О нас

Образовательная программа «Английский язык» (ОП АЯ) является подразделением Astana IT University. ОП АЯ предлагает программные (сессионные) курсы английского языка такие как академический английский язык и английский язык для ИКТ.

В предсессионый период мы также предлагаем курсы для промежуточного и продвинутого уровней, каждый из которых длится три недели. Данные курсы нацелены на то, чтобы подготовить студентов к освоению университетского академического и профессионального английского языка, и, в дальнейшем, стать компетентными кандидатами на рынке труда в таких сферах как ИКТ, ТК и менеджмент в ИТ.

О наших курсах

  • Предсессионые курсы английского языка, промежуточный уровень (3 недели): эти курсы закрепляют и освежают знание грамматики английского языка, строят базовый профессиональный словарь и улучшают устную речь. Предсессионые курсы английского языка, продвинутый уровень (3 недели): в задачи курсов входит обучение практике письма, повторение синтаксиса, а так же практика устной речи.I. Предсессионые курсы
  • Английский язык для академических целей (B1+, B2 и C1): данный курс направлен на развитие базовых навыков академического письма и устной речи. Студенты изучают характерные черты академического стиля: как написать эссе; как создавать и представлять успешные презентации с использованием академической лексики и академического языка в целом. Курс разработан с учетом образовательных целей и конечных результатов обучения соответствующими степени бакалавра в области компьютерных наук, телекоммуникационных систем, кибер-безопасности и менеджмента в ИТ. Успешно завершив курс, студенты смогут продемонстрировать свои знания академического английского языка и выполнять курсовые задания в Astana IT University. Английский язык для профессиональных целей (C1 и C2): данный курс предназначен для студентов, которые изучают дисциплины в области ИТ на английском языке. Курс нацелен на то, чтобы научить студентов справляться с проблемами в понимании на слух и чтении информации на английском языке по своей специальности, а также вести беседу в своей предметной области, писать отчеты, эссе и делать презентации.II. Программные (сессионные) курсы

О центре по расширению возможностей iQyn

iQyn Empowerment Centre был создан для того, чтобы способствовать взаимодействию ОП АЯ с экспертами и профессионалами из других организаций с целью совершенствования процесса обучения.
  • Помощь студентам, которые могут испытывать трудности с изучением английского языка. Занятия по грамматике, академическому письму и обучению презентации проводятся со студентами в малых группах. Преподаватели проводят такие дополнительные занятия два раза в неделю.
  • Организация лекций и семинаров на различные темы с приглашеннием докладчиков как из Astana IT University, так и других учебных заведений, предприятий и организаций. Такие встречи способствуют тому, чтобы быть в курсе новейших идей и еще больше побудят наших студентов к успеху.
  • Проведение семинаров по темам, имеющим отношение к эффективности преподавания и подготовке студентов к их будущей профессии: стратегия оценивания, разработка учебных программ, валидность экзаменов, методика преподавания и другие темы.

Об успехах наших студентов

ОП АЯ привлекает студентов к участию в академических и исследовательских мероприятиях разного уровня, что несомненно улучшит их профессиональную подготовку.

К примеру, в рамках ОП АЯ студентами Аглаковой Алимой и Социал Адлетом было проведено исследование «Gender in STEM Education» (Гендерные аспекты в STEM образовании), которое было представлено на конференции в Германии в декабре 2019г.

Группа студентов при содействии ОП АЯ приняла участие в форуме STEM, организованном школой Miras в феврале 2020 года. Студенты провели семинары на английском языке для участников форума, посвященные монтажу фильмов, языку программирования Python, основам программирования и другим темам.

Семинары и тренинги по профессиональному развитию

для ППС

Assessing assessment

Guest lecturer: Valerie Sartor, Fulbright Scholar, the US Embassy

Corpus Types in Digital Language

Guest lecturer: Saule Tazhibayeva, Doctor of Philology, Eurasian national University

Staging a lesson

Guest lecturer: Martin Curtis, Oxford University Press Teacher Trainer

Discussing the syllabus components

Faculty members, Astana IT University

Developing Language Skills

Guest lecturer: Sulushash Kerimkulova, Candidate of Pedagogical Sciences, Nazarbayev University

Designing Academic English for the AITU students

Guest lecturer: Paul Woodfall, Oxford University Press Teacher Trainer

Семинары и тренинги по профессиональному академическому развитию

для студентов

Debating club: Computers can replicate human intelligence

Guest lecturer: Mark Alexander-Warne, Senior Lecturer of Astana IT University

Stylish academic writing

Guest lecturer: Valerie Sartor, Fulbright Scholar, the US Embassy

Strategies of Negotiations

Guest lecturer: Wolfgang Moser, Extraordinary and Plenipotentiary Ambassador of Germany, Expert in Negotiations, an expert of SES

Debating club: Prohibit Genetically Engineered Babies

Guest lecturer: Richard Smith, Contract Based Expert of Astana IT University

How to Give Effective Presentations

Guest lecturer: Miriam Sciala and Robert Gordyn, Academic English Instructors, Graduate School of Education, Nazarbayev University

World Music! From Where? And Where To?

Guest lecturer: Andrew L.Kaye,, Adjunct professor of Ramapo College and Rowan University, the USA

Sustainable development in the information age

Guest lecturer: Konomi Narita, Akiko Takai, Fellows of the UN in Kazakhstan office

Writing well in the information age

Guest lecturer: Valerie Sartor, Fulbright Scholar, the US Embassy
https://ejournal.unperba.ac.id/pages/uploads/sv388/ https://ejournal.unperba.ac.id/pages/uploads/ladangtoto/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/assets/scatter-hitam/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/assets/blog/sv388/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/uploads/depo-5k/ https://smpn9prob.sch.id/content/luckybet89/