«Разработка алгоритмов и методов распознавания и классификации аэрокосмических изображений c использованием машинного обучения для мониторинга лесных покровов сельского хозяйства»

Руководитель: Саринова А.Ж.

Источник финансирования: Внутренний грант, 1 000 000 тенге

Партнеры: Astana IT University

Годы реализации: 2022-2023 гг.

Объем финансирования: 1000 000 тенге

Цель проекта

Целью проекта является создание и разработка алгоритмов и методов распознавания и классификации аэрокосмических изображений c использованием машинного обучения. Данный проект позволит обрабатывать данные ДЗЗ, распознавать и классифицировать объекты с интеллектуальной обработкой данных и применения в различных областях мониторинга земной поверхности.

Результаты

1. Будет проведено исследование и анализ метода классификации аэрокосмических изображений для последующего распознавания различных объектов средствами машинного обучения.

2. Будет разработан метод классификации аэрокосмических изображений для последующего распознавания различных объектов средствами машинного обучения.

3. Проведение тестирования и отладки интеллектуальной системы предварительной обработки аэрокосмических изображений, включающей модули распознавания и классификации для задач мониторинга лесов и др. природных ресурсов.

https://ejournal.unperba.ac.id/pages/uploads/sv388/ https://ejournal.unperba.ac.id/pages/uploads/ladangtoto/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/assets/scatter-hitam/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/assets/blog/sv388/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/uploads/depo-5k/ https://smpn9prob.sch.id/content/luckybet89/