«Разработка, прототипирование и тестирование кинематического робота-манипулятора, управляемого дистанционно через IoT в режиме реального времени»

Руководитель: Социал Ж.Ж.

Источник финансирования: Внутренний грант, 1000 000 тенге

Партнеры: Astana IT University

Годы реализации: 2022-2023 гг.

Объем финансирования: 1 000 000 тенге

Цель проекта

Основной целью данной работы является создание антропоморфной роботизированной руки с простой конструкцией, малым весом, способной манипулировать объектами с малой массой.

Результаты

В заключение следует отметить, что данное исследование удовлетворяет потребность в передовых роботизированных системах в робототехнике и промышленной автоматизации. Благодаря интеграции технологий IoT в исследовании разработан дистанционно управляемый роботизированный манипулятор, который повышает производительность, точность и безопасность сотрудников. Итеративный подход к проектированию и всесторонняя оценка привели к созданию функционального прототипа с перспективным практическим применением. Данное исследование вносит вклад в данную область, повышая удобство использования и управления роботизированными руками, и предлагает пути для будущих усовершенствований.

https://ejournal.unperba.ac.id/pages/uploads/sv388/ https://ejournal.unperba.ac.id/pages/uploads/ladangtoto/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/assets/scatter-hitam/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/assets/blog/sv388/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/uploads/depo-5k/ https://smpn9prob.sch.id/content/luckybet89/