Представители Birmingham City University посетили Astana IT University

С 16 по 19 апреля 2024 года в Astana IT University состоялся визит представителей Birmingham City University (Великобритания). В числе гостей были директор колледжа Adel Aneiba, ассоциированный профессор и академический руководитель транснационального образования колледжа компьютерных наук Dr. Gerald Feldman, и ассоциированный профессор колледжа компьютерных наук и науки о данных Shadi Basurra. В ходе встречи, проректор по учебной и воспитательной работе Кумалаков Б. А. провел презентацию AITU и обсудил потенциальные сферы сотрудничества. В свою очередь, директор колледжа Adel Aneiba провел презентацию Birmingham City University.

Основная цель визита — это ознакомление делегации с образовательной и научной деятельностью AITU, а также обсуждение возможностей сотрудничества в рамках транснационального образования, включая разработку совместных программ и научных проектов между BCU и AITU. Для этого была организована серия встреч делегации с преподавательско-профессорским составом, учеными и директорами департаментов образовательных программ.

Визит прошел в рамках программы «Interlinks The UK-Kazakhstan Small Grant Scheme for Transnational Education (TNE) Strategy Design», которая предусматривает малые гранты для разработки стратегии развития транснационального образования между университетами Великобритании и Казахстана. В 2023 году Astana IT University, в партнерстве с Birmingham City University, стал обладателем данного гранта от Британского Совета.