Astana IT University посетил Председатель Совета Международной ассоциации управления проектами Доктор Райнхард Вагнер

С 02 по 04 августа 2023 года Astana IT University посетил Председатель Совета Международной ассоциации управления проектами – IPMA (Швейцария) Доктор Райнхард Вагнер. Визит прошел в рамках реализации исследовательского проекта по выявлению влияния профессиональных организаций на проектную ориентацию общества на основе кейс-исследований.

Райнхард Вагнер более 35 лет руководит проектами в различных отраслях, включая автомобильную промышленность, машиностроение и организация работы различных некоммерческих организаций. Он является автором 36 книг, а также нескольких сотен статей и блог-постов в области управления проектами. В рамках своей деятельности в IPMA поддерживает руководителей высшего звена в развитии и совершенствовании компетенции их организации в управлении проектами.

В рамках своего визита Доктор Вагнер ознакомился с инфраструктурой университета, познакомился с ведущими учеными и принял участие в рабочей встрече с руководством вуза. Достигнуты договоренности о совместном руководстве исследовательскими работами докторантов и магистрантов, привлечение ведущих практиков IPMA к проведению занятий, обмене обучающимися и преподавателями с университетом «Alma Mater Europaea», а также организации совместных летних школ и курсов-тренингов для региона Центральная Азия.