Студентов и ППС Astana IT University ознакомили с предвыборной программой Касым-Жомарта Токаева

11 ноября 2022 года доверенное лицо кандидата в Президенты Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева, председатель Правления Национальной компании «QazExpoCongress» Аллен Чайжунусов провёл встречу со студентами и профессорско-преподавательским составом Astana IT University.

Вначале А. Чайжунусов поздравил собравшихся с профессиональным праздником – Днём работников цифровизации и информационных технологий, который с этого года в Казахстане отмечается 10 ноября.

Далее спикер рассказал об основных принципах предвыборной программы К. Токаева – «справедливое государство, справедливая экономика, справедливое общество», в рамках реализации которых будет последовательное продолжение политической и экономической модернизации, внедрение профессионального государственного и корпоративного управления. Также изменения затронут различные сектора экономики – энергетику, жилищное строительство, сельское хозяйство, бизнес, финансовую сферу и другие.

Поскольку в зале присутствовали студенты вуза, Аллен Чайжунусов особо обратил внимание на инициативы К. Токаева, направленные на поддержку и развитие молодежи. В частности, это продолжение ипотечного кредитования по программе «7-20-25», создание доступа к качественным образовательным услугам, предоставление льготного кредитования для молодых предпринимателей под 2,5% годовых, обеспечение дополнительных грантов молодым бизнесменам с ограниченными потребностями, поддержка развития креативной индустрии и т.д.

Кроме того, спикер отдельно остановился на развитии цифровизации в стране. О важности развития данной отрасли свидетельствует тот факт, что сегодня Глава государства К. Токаев, выступая на саммите Организации тюркских государств в г. Самарканде, пригласил его участников к активному сотрудничеству в IT-сфере, уделить пристальное внимание к новейшим разработкам тюркских стран в этой сфере, — сказал он.

Также отметил, что уже сейчас на базе МФЦА внедряются передовые финансовые технологии, а расположенный на территории делового центра EXPO Международный технопарк IT-стартапов Astana Hub является акселератом бизнес-стартапов молодых предпринимателей и становится центром притяжения инновационных проектов. Astana IT University является кузницей кадров одной из передовых отраслей современной экономики, — подчеркнул он.

Таким образом, реализация вышеназванных принципов предвыборной программы К. Токаева заложат серьёзную институциональную основу для дальнейшего устойчивого развития нашего государства.

В завершении встречи А. Чайжунусов, обращаясь к участникам, отметил, что именно молодежь является главной движущей силой всех прогрессивных преобразований в обществе, поэтому он призвал не оставаться равнодушным к своему будущему, принять активное участие в предстоящих выборах и оказать поддержку действующему Президенту страны Касым-Жомарту Токаеву.

Пресс-служба АО «НК «QazExpoCongress»

Leave a Reply

https://ejournal.unperba.ac.id/pages/uploads/sv388/ https://ejournal.unperba.ac.id/pages/uploads/ladangtoto/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/assets/scatter-hitam/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/assets/blog/sv388/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/uploads/depo-5k/ https://smpn9prob.sch.id/content/luckybet89/