Байсалов Ержан Рахметтоллаевич

Байсалов Ержан Рахметтоллаевич

Преподаватель математики

Образование

Высшее, МГУ им. М.В. Ломоносова (Россия);

К.ф.-м.н., Омский ГУ (Россия)

Область научных интересов и преподаваемые дисциплины

Математика

Научные публикации

1. Countable models of small stable theories, Siberian Math. Journal, Vol. 31 (1991), № 4, 534-540.

2. (co-auteur Bruno Poizat) Paires de structures o-minimales, The Journal of Symb. Logic, 63 (1998), № 2, 570-578.

3. Fragments de l’arithmetique et fonctions de couplage, C.R. Acad. Sci. Paris, 333 (2001), Serie I, 817-820.

4. Linearly minimal Lie algebras, Siberian Math. Journal, Vol. 54 (2013), № 2, 212-216.

5. (with Abdullah Aljouiee) Linearly minimal Jordan algebras of characteristic other than 2, Algebra and Logic, Vol. 54 (2016), № 6, 421-427.

Личные увлечения

Математические олимипиады