Национальный университет Кенгпук

Национальный университет Кенгпук был основан в сентябре 1946 года путем преобразования колледжей образования, медицины и сельского хозяйства в Тэгу в Национальный колледж. В октябре 1951 года колледжи образования, медицины, сельского хозяйства, гуманитарных наук и наук, права и политических наук объединились в Национальный университет Кенгпук. Другие факультеты, включая инженерный и стоматологический, были созданы последовательно, чтобы создать то, что сейчас известно как Национальный университет Кенгпук.

Национальный университет Кенгпук занял 54-е место в мире, 2-е место в Корее и 1-е место в рейтинге всемирного влияния университетов 2021 года, объявленном британским агентством по оценке глобальных университетов Times Higher Education.

В ответ на настоятельный призыв к действиям, содержащийся в Повестке дня Организации Объединенных Наций (ООН) в области устойчивого развития на период до 2030 года, все развитые и развивающиеся страны предприняли усилия по достижению 17 Целей устойчивого развития (ЦУР), касающихся улучшения здравоохранения и образования, сокращения неравенства, стимулирования экономического роста, решения проблемы изменения климата и сохранения океанов и лесов. С тех пор Рейтинг влияния Times Higher Education оценивал университеты в соответствии с ЦУР и проводил всестороннее сравнение в четырех областях: исследования, руководство, информационно-пропагандистская деятельность и преподавание. После прошлогоднего достижения, впервые войдя в список 100 лучших университетов мира, Национальный университет Кьюнгпук поднялся в этом году на 54-е место в мире, 11-е место в области борьбы с голодом (ЦУР 2) и устойчивых городов и сообществ (ЦУР 11), 23-е место в промышленности, инновациях и инфраструктуре (ЦУР 9), 55-е место в области достойной работы и экономического роста (ЦУР 8), 61-е место в области чистой воды и санитарии (ЦУР 6) и 76-е место в области качественного образования (ЦУР 4) среди 1115 университетов из 94 стран/регионов.

Сайт университета — https://en.knu.ac.kr/main/main.htm

https://ejournal.unperba.ac.id/pages/uploads/sv388/ https://ejournal.unperba.ac.id/pages/uploads/ladangtoto/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/assets/scatter-hitam/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/assets/blog/sv388/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/uploads/depo-5k/ https://smpn9prob.sch.id/content/luckybet89/