Спорт в AITU

Спорт – альтернатива вредным привычкам и основа здорового образа жизни. Физическое воспитание и формирование здорового образа жизни студентов в «Astana IT University» рассматриваются в качестве важнейшей составляющей учебно-воспитательного процесса. Мы поддерживаем студентов в их стремлениях к активному образу жизни предоставляя возможности для занятия спортом и участия в спортивных соревнованиях и мероприятиях различного уровня.

Обучающимся предоставляется в распоряжение полностью оборудованный спортивный комплекс «Cyber Arena и универсальный спортивный зал. Все члены сообщества Университета имеют возможность пользоваться спортивными услугами бесплатно.

Бoльшoй кoмфoртный cпoртивный зaл c кaчеcтвенным неcкoльзящим нaпoльным пoкрытием oбеcпечивaет безoпacнocть тренирoвoк в футбoл, вoлейбoл, бacкетбoл и тенниc. В спортивном зале проводятся кaк индивидуaльные тренирoвки, тaк и групповые занятие, соревнования, турниры.

Тренажерный зал
С3-107

Для занятий общей физической и силовой подготовкой студенты университета обеспечены комфортными условиями в тренажерном зале «Cyber Arena», который укомплектован комплексом современных тренажеров TECHNOGYM, оснащен современной системой кондиционирования.  «Кардио-зона» тренажерного зала включает в себя две беговые дорожки, эллиптический тренажер и два велотренажера, «Зона свободных весов» оборудована полным рядом гантелей и штангами олимпийского класса.

Пн-Пт с 10.00 до 17.00

Сб-Вс с 10.00 до 13.00

Спортивные мероприятия 

  • Спортивно-массовым мероприятиям в университете уделяется пристальное внимание. Занятия физкультурой и спортом носят систематизированный характер, организована работа по выявлению талантливых студентов, их вовлечению в деятельность спортивных секций по волейболу, баскетболу, настольному теннису, мини футболу, организации их участия в соревнованиях различного уровня.
https://ejournal.unperba.ac.id/pages/uploads/sv388/ https://ejournal.unperba.ac.id/pages/uploads/ladangtoto/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/assets/scatter-hitam/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/assets/blog/sv388/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/uploads/depo-5k/ https://smpn9prob.sch.id/content/luckybet89/