Визит профессора из Германии

30 ноября 2022 года в Astana IT University состоялся визит профессора и международного координатора Факультета компьютерных наук Университета прикладных наук Шмалькальдена (SUAS), Германия, Dr. Kurt Englmeier.

В ходе встречи Проректором по академической и воспитательной работе Кумалаковым Б.А. была проведена презентация университета, а также представлены пожелания по основным сферам сотрудничества, а именно привлечение немецких студентов в AITU и обмен ППС в целях изучения зарубежного опыта, в том числе по линии финансирования DAAD, Erasmus+.

Dr. Englmeier, в свою очередь, выразил готовность к сотрудничеству в данных направлениях. В частности, стороны поддержали идею создания совместной цифровой платформы для реализации программы обмена как альтернативу традиционному формату обучения. Наряду с этим, профессором были упомянуты новые дисциплины Факультета компьютерных наук, предлагаемые на английском языке для иностранных студентов.

По итогам встречи была проведена экскурсия по лабораториям, научной библиотеке и коворкинг зоне. По итогам ознакомления с инфраструктурой университета Dr. Englmeier выразил большую заинтересованность в привлечении студентов SUAS для обучения в рамках входящей академической мобильности в AITU.

Отметим, что Соглашение о сотрудничестве с Университетом прикладных наук Шмалькальдена было заключено в 2020 году. В целом за период сотрудничества 25 обучающихся AITU прошли обучение в рамках исходящей академической мобильности в SUAS. В весеннем семестре 2022-2023 учебного года планируется выезд 11 студентов.

Leave a Reply

https://ejournal.unperba.ac.id/pages/uploads/sv388/ https://ejournal.unperba.ac.id/pages/uploads/ladangtoto/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/assets/scatter-hitam/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/assets/blog/sv388/ https://poltekkespangkalpinang.ac.id/public/uploads/depo-5k/ https://smpn9prob.sch.id/content/luckybet89/