Важность борьбы с коррупцией обсудили на онлайн площадке Antikor Ortalygy

28 мая 2020 года для студентов «Astana IT University» организована онлайн встреча с Советником Председателя правления Международного финансового центра Астана Кожумовым Асхатом.

Спикер затронул  тему международного  опыта борьбы с коррупцией, рассказал об опыте антикоррупционной деятельности в  Сингапуре, США и Китай.

Кожумов А. отметил, что важнейшим фактором формирования антикоррупционной культуры является антикоррупционное образование и воспитание молодежи, ведь от позиции молодежи во многом зависит решение проблемы борьбы с коррупцией. В странах, в которых сформировалась абсолютная неприязнь к коррупции, именно молодежь сыграла ведущую роль в формировании антикоррупционной культуры.

В ходе онлайн — семинара на обсуждение были вынесены статистические данные о коррупционных нарушениях.

В свою очередь студенты поблагодарили спикера за познавательную беседу и пожелали встретиться с ним в новом учебном году.