Республиканский конкурс грантов «BIRGEMIZ: TAZA ÁLEM» на поддержку окружающей среды

Дорогие студенты! Приглашаем всех волонтеров  к активному участию в конкурсе.

Конкурс проводится в рамках гранта «Реализация общенационального проекта «BIRGEMIZ: TAZA ÁLEM» по привлечению волонтеров к проектам по защите окружающей среды, очистке рек и лесов, посадке деревьев, обучению сортировке мусора» НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан.

В рамках конкурса будут определены 68 победителей, которые получат мини-гранты в размере 300 000 (трехсот тысяч) тенге на реализацию своих волонтерских инициатив.

Принимаются проекты по следующим направлениям:

▪ волонтерские проекты в сфере эко просвещения;

▪ волонтерские проекты по озеленению территории;

▪ волонтерские проекты по очистке рек и лесов;

▪ волонтерские проекты по зоозащите;

▪ подготовка волонтерских экопатрулей, которые будут способствовать снижению числа экологических правонарушений через повышение экологической грамотности населения.

Заявки принимаются до 23 мая на электронную почту: dsa@astanait.edu.kz