Поездка в Боровое

23 сентября 2019 года, в  этот солнечный день преподаватели и студенты Astana IT University  отправились в природную жемчужину – заповедно-курортную зону Боровое и смогли отдохнуть все вместе.

Большинство студентов — это юноши и девушки, которые приехали для обучения в университете из различных регионов страны.  Чтобы влиться в студенческий коллектив и быстро адаптироваться к новым условиям, к новому месту жительства и учебы, поближе познакомиться друг с другом  и была организована эта поездка в Боровое.

Дальняя поездка  дала возможность познакомиться с  одним из самых красивейших мест Казахстана,  прочувствовать историю и культуру казахского народа  на Поляне у трона Абылай хана, на горе Окжетпес и скале Жумбактас, о которых ходят легенды. Многие из ребят побывали в этих местах впервые и надолго в памяти у них  останутся  впечатления и положительные эмоции об этих замечательных уголках нашей страны.

Весело провели и дальнейшее время,  с  активными играми и конкурсами на знакомство и сплочение ребят, совместными спортивными соревнованиями  –  в футбол и волейбол.  Пикник —  собрали вместе и преподавателей и студентов в неформальной обстановке.

Уставшие, но довольные, уже направляясь обратно, дружно решили, что такие выезды – самый лучший способ прочувствовать единство между студентами и преподавателями. Отдых на природе  позволил студентам  не только, насладиться удивительным осенним  видом, они узнали друг друга лучше, а также получили возможность  начать учебный год  с позитивным настроем и  приятными воспоминаниями.

Желаем студентам отличной учебы и интересной студенческой жизни!